Nr. 5 Springprüfung Kl. L - Wertungsprüfung KMS PSK Nordschwarzwald LK 4
Ehren- und Geldpreis gegeben von der Firma Durotherm, Haiterbach, und dem Steuerbüro Michels, Dornstetten, Schleifen gegeben von Pfeiflehof Frischdienst, Seewald-Göttelfingen
Beginn: 09.08.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 286 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot |
GER |
Anna-Katharina Lefelmann RV Jettingen |
2. | 296 | Lancina D S \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Lintas |
GER |
Jennifer Strutz RFV Effringen |
3. | 297 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
4. | 392 | Rosi 344 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt RSC Salzstetten |
5. | 413 | Sharny S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
6. | 17 | Amaretta 14 S \ OS \ F \ 2008 \ Acadius x Graf Lehndorff |
GER |
Christoph Wilke RC Waldhöfe Gärtringen |
7. | 22 | Angelie S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Landgraf I |
GER |
Alice Bartholomä VFR Käpfleswiesenhof |
8. | 32 | Ariba 25 S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
9. | 62 | Cabildo W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino |
GER |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
10. | 112 | Charming Chica S \ Württ \ B \ 2004 \ Centesimo I x Alcazaro |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
11. | 464 | Leopin FST H \ Sachs \ B \ 1999 \ x Pius |
GER |
Anke Hoyer RSG Altheim |
12. | 373 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I |
GER |
Anke Kübler RFV Pfalzgrafenweiler |
13. | 378 | Randya de Fuyssieux Z S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Raphael x Unbekannt |
GER |
Daniel Messerle RV Reichenbach-Hochdorf |
14. | 394 | Rotdorn 8 W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx |
GER |
Viktoria Gohl RG Waldhof Wildberg |
15. | 423 | Squaw v. Missihof S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I |
GER |
Lisa-Marie Rau RA TSV Altensteig |
16. | 14 | Alonso 37 W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus |
GER |
Andree Haller RSG Gnadental |
17. | 16 | Amadeus 952 H \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Cavallo |
GER |
Angela Töpler RG Waldhof Wildberg |
18. | 35 | Arthos 107 W \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento |
GER |
Martin Haizmann RFV Pfalzgrafenweiler |
19. | 480 | Bad Boys' Girl S \ Westf \ B \ 2006 \ Aralimbo x Argentinus |
GER |
Anna-Lena Luta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
20. | 44 | Ballentina S \ Westf \ BSti \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus |
GER |
Julian Seeger RG Hof Georgenau |
21. | 59 | Brer Rabbit xx W \ xx \ F \ 2005 \ Riberetto xx x Commanche Run xx |
GER |
Sophie Pritschau RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
22. | 66 | Calif 47 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato |
GER |
Joana Wegner Schwarzwälder RV Freudenstadt |
23. | 73 | Canberra A S \ Württ \ B \ 2009 \ Clinton II x Araconit |
GER |
Sabine Albers RG Waldhof Wildberg |
24. | 77 | Candy Man G W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge |
GER |
Francesca Gänßle RA TSV Altensteig |
25. | 81 | Capri H S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari |
GER |
Sonja Matyas RV Bohlingen |
26. | 82 | Captain 31 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Barinello |
GER |
Julia Heinzelmann Schwarzwälder RV Freudenstadt |
27. | 83 | Captain Jack 40 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x Graf Grannus |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
28. | 116 | Chiara 301 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg e.V. |
29. | 118 | Chica 158 S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Conway |
GER |
Tim Fabian Baumer RFV Pfalzgrafenweiler |
30. | 121 | Chita 5 S \ Z.Rpf \ Db \ 2002 \ Chellano Z x Lysander |
GER |
Karina Spörl RFV Pfalzgrafenweiler |
31. | 133 | Cody 100 W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Carthino Z x Zuidhorn |
GER |
Josephine Schütz RG Waldhof Wildberg |
32. | 136 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I |
GER |
Isabel Wacker RV Jettingen |
33. | 146 | Copacabana 37 S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini |
GER |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
34. | 210 | FBW French Cool W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Quick Step II |
GER |
Stefan Bratz RFV Pfalzgrafenweiler |
35. | 435 | Suse D S \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Cordeur |
GER |
Jennifer Strutz RFV Effringen |
36. | 31 | Arelia 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
37. | 46 | Balousando H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando |
GER |
Ann-Kathrin Eberhardt RSC Salzstetten |
38. | 444 | Urielle 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Coriano |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
39. | 28 | Apassionata 3 S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B |
GER |
Christoph Wilke RC Waldhöfe Gärtringen |
40. | 108 | Chacyra 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Sandro |
GER |
Alice Bartholomä VFR Käpfleswiesenhof |
41. | 117 | Chica 149 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
42. | 135 | Coffee Line S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico |
GER |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
43. | 115 | Cher 39 S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
44. | 221 | Flying Frida S \ KWPN \ B \ 2006 \ Furore x Haarlem |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Franz Josef Georg Maier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |