Preis der Platzmann Federn Unternehmensgruppe GmbH & Co. KG
Nr. 16 Springprüfung Kl. S*** mit 2 Umläufen
Finale Deutsche Meisterschaft Damen
Beginn: 13.06.2015 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 380 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
2. | 102 | Carolus-Magnus W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen Fleesensee GmbH, \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
3. | 152 | Chaccorina S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
4. | 465 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
5. | 626 | Stakki's Jumper H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
6. | 539 | Pius 40 W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Meyer zu Bexten GmbH u.Co KG, |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
7. | 223 | Codex 22 H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Jürgen Fitschen & Janne Meyer, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
8. | 513 | Mustax Catoki's Cannon H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: European Youngsters , |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
9. | 75 | Candino 9 W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie |
GER |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
10. | 260 | Coragioso W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Scharrer,Günter |
GER |
Franziska Scharrer RV Torfgrafen Bergerhof e.V. |
11. | 508 | Mayar H \ KWPN \ F \ 2003 \ Nassau x Ahorn \ Z: \ B: Hindelang,Carina |
GER |
Carina Hindelang RFV Ansbach Alte Ulanen e.V. |
12. | 169 | Charmonie 11 S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
13. | 541 | Podolski W \ Pol. \ Db \ 2002 \ Efez x Cherson xx \ Z: \ B: Weiden,Erika von der |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
14. | 449 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
15. | 682 | Lando's Star W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kruse, Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
16. | 159 | Chanoc H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
17. | 576 | Rahmannshof Stagoldina S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ina von |
GER |
Ina von Bormann RFV Jettingen e.V. |
18. | 93 | Caressina S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sion \ Z: Henne,Alexander \ B: Lütgenau,Margret |
GER |
Marie Lütgenau Reitclub Emscherquelle e.V. |
19. | 5 | Acanthya S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Argentinus \ Z: Hart,Thomas \ B: Orschel,Cassandra |
GER |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
20. | 91 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
21. | 79 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
22. | 59 | Cab Driver W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke,Sulz,Denise |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
23. | 432 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
24. | 505 | Luna 1509 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
25. | 116 | Caspar 213 W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
26. | 642 | Tequila Sunrise 43 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
27. | 627 | Stalido W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Jordan,Eberhard |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
28. | 166 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
29. | 239 | Concord 60 W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters , |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
30. | 381 | Flying Boy 20 W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
Geldpreis | 15.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Joachim Geilfus Eckhard Hilker |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |