Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Nr. 4 Einlaufprüfung Qualifikation Nürnberger Burg-Pokal
Prix St. Georges
Beginn: 12.06.2015 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:15:00 | 446 | La Lopez 2 S \ Rhld \ F \ 2006 \ Lord Loxley I x Boss \ Z: Nolden Dr.,Klaus-Dieter \ B: Nolden,Wilma |
GER |
Christine Nolden RFV von Driesen Asperden-Kessel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:23:00 | 679 | Ludwig der Sonnenkönig 2 H \ Old \ F \ 2006 \ London Swing x \ Z: Richter, Christian \ B: Pinyol Garcia, Marianna,Duckworth, Sam |
GBR |
Sam Duckworth RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:31:00 | 589 | Royal Ascot 3 W \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Warkant \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel |
USA |
Jennifer Hoffmann ZRFV Coesfeld/Lette e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:39:00 | 615 | Sir George 13 H \ Hann \ Schi \ 2006 \ Saint Amour x Calido I \ Z: Bräuer,Georg \ B: Orlando,Guidetta,Weston,Peter John |
AUS |
Peter John Weston ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:47:00 | 629 | Stand by me 11 W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Nuxoll,Sandra |
AUT |
Sandra Nuxoll RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:55:00 | 638 | Tailormade L'Espoir H \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Loxley I x Warkant \ Z: ZG Smits,Marlene u. Hubert \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Heike Kemmer RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18:03:00 | 47 | Bilan 3 W \ SWB \ F \ 2008 \ Bocelli x Donnerschlag \ Z: Persson,Per Arne \ B: Hofgut Rosenau GmbH,Nolte,Anna,Cuypers,Carl |
BEL |
Carl Cuypers PSV Nussbaumhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18:11:00 | 76 | Candyman 119 W \ Westf \ Db \ 2007 \ Christiano x Cacir AA \ Z: Müssig,Günter \ B: Gestüt Rosenhof, |
GER |
Marcel Kanz RZV Gestüt Rosenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18:19:00 | 312 | Damon's Divene S \ Westf \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: DOKR, |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:37:00 | 315 | Darboven H \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Hof am Eifgen, |
GER |
Wolfgang Schmitz-Heinen RFV Dhünn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 18:45:00 | 318 | Davy Jones 4 W \ Westf \ F \ 2006 \ Don Laurie I x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Lafrentz,Anna Theresa |
GER |
Victoria Suppert RV St. Georg Vorwerk e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:53:00 | 331 | Diamond Song OLD H \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Sandro Song \ Z: Olbrich,Christiane \ B: Lang,Christin Vivien,Lang,Jenny |
GER |
Jenny Lang RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:01:00 | 342 | Double D 2 W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Diamond Hit \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:09:00 | 363 | Fats Domino 13 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 19:17:00 | 364 | Faustus 94 W \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ Z: Bruns,Heino \ B: Bruns,Heino |
GER |
Dirk Linden FK Pferdesport Venekoten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19:25:00 | 410 | Hayden HR W \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz, |
GER |
Manuel Bammel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:33:00 | 336 | Djamba Djokiba W \ Westf \ F \ 2007 \ Damon Hill x Wessex \ Z: Fischer,Jörg \ B: Klimke,Michael |
GER |
Michael Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 19:41:00 | 742 | Helenenhof's Catoo H \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Air x Caletto I \ Z: Sporn, Adelbert \ B: Schwiebert GbR, Jessica u.Rainer |
GER |
Markus Suchalla RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | E: Peter Mannheims H: Ulrike Nivelle C: Reinhard Richenhagen M: Kerstin Holthaus B: Klaus Ridder |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |