Nr. 3 Springprüfung Kl.S*
Geldpreis der HSE Stiftung
Ehrenpreis der Fa. Weyrauch, Beerfelden
Beginn 11.07.2015 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 22 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
0.00 | 56.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 62 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
0.00 | 57.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 268 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
0.00 | 61.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 127 | Cobuss W \ Holst \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Ahorn Z \ Z: Reek,Dieter \ B: Kunkel,Katrin |
GER |
Ingo Jungblut RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
0.00 | 64.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 281 | Savje W \ Württ \ B \ 2005 \ San Landino x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Graule,Andrea |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
0.00 | 66.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 338 | Fromecs Lacontaire S \ Old \ B \ 1998 \ Landor S x \ Z: Hayen, Erwin \ B: Müller, Alexander |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
4.00 | 60.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 76 | Cassio D W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
4.00 | 62.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 63.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 134 | Con Blanco W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
4.00 | 64.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 109 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
4.00 | 69.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 194 | Hansome van de Vossenberg S \ BWP \ Db \ 2007 \ Canturo x Landadel \ Z: Lettani,Karl \ B: Elend,Jörg |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
8.00 | 63.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 92 | Cessina 3 S \ OS \ DbkaS \ 2003 \ Centesimo I x Calido I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 65.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 315 | Vallerie 10 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Capitol II \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.25 | 72.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 4 | Acords Lady S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter jun. |
GER |
Klaus-Dieter jun. Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
11.75 | 86.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 180 | Feine Wolke 3 S \ Hann \ B \ 1999 \ Wolkentänzer x Freiherr \ Z: Thiele,Wolfgang \ B: Löw,Marco |
GER |
Marco Löw RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
12.00 | 61.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 136 | Concord 65 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Conway II x Corofino I \ Z: Sachau,Björn \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Ingo Jungblut RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
12.00 | 65.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 313 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
12.00 | 67.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 172 | Emmaschi S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Lord \ Z: Schirmacher Gebr., \ B: Warbende,Katja |
GER |
Marco Löw RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
12.00 | 67.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 69 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
12.00 | 67.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 112 | Chilly Billy 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Rauch,Wolfgang \ B: Engert,Christian |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
12.00 | 69.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 317 | Veralineke S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim |
12.00 | 71.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 224 | Les 'Ami S \ DSP \ Schi \ 2004 \ L'Ami x Come Well \ Z: Rösler,Heiko \ B: Eitenmüller,Familie |
GER |
Malte Eitenmüller RFV Wald-Michelbach e.V. |
16.00 | 70.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 108 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Heinze Dr. RFV Viernheim |
16.75 | 90.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 249 | Pizzaro D W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja |
GER |
Klaus Müller RFV Rot am See |
20.75 | 74.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 31 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 40 | Calesco 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 236 | Mr. Cayday W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 217 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 209 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
Richter | Werner Burghardt Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |