Nr. 9 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis des Graf zu Erbach-Fürstenau
Ehrenpreis gegeben von Reitsporthandel Hans Jürgen Glenz
Beginn 12.07.2015 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 181 | Felino 26 W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
0.00 | 0.00 | 32.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(z) 1. | 147 | Cosmic Clipper W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Rauner,Katja |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 306 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem Dr.,Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Klaus Köhler RV Hebborner Hof |
0.00 | 0.00 | 34.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 85 | Cavacasi M W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Wacker,Juliana |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | 0.00 | 36.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 82 | Cato 62 W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Andreas Hellmich RA TSV Weinsberg |
0.00 | 0.00 | 36.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 146 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
0.00 | 0.00 | 37.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 102 | Charly 1280 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina |
GER |
Marie Christin Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
0.00 | 0.00 | 37.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 174 | Erasmus 32 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Wizzerd WV x Concorde \ Z: Crom,A. de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Heinze Dr. RFV Viernheim |
0.00 | 0.00 | 37.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 328 | Zandro Boy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
0.00 | 0.00 | 40.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 25 | Baileys 60 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
0.00 | 4.00 | 37.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 47 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 4.00 | 38.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 89 | Ceckita S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Trumpfheller,Constanze |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
0.00 | 4.00 | 42.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 342 | Shakira HL S \ Hann \ B \ 2004 \ Shakespeare in Love x Brentano II \ Z: Lettrari, Hermann \ B: Mahnke, Sandra |
GER |
Hanna Mahnke RFV Viernheim |
0.00 | 4.75 | 45.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 148 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 5.25 | 47.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 244 | Palko 4 W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
GER |
Alex Paule RFV Rot am See |
0.00 | 8.00 | 40.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 58 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | 19.75 | 73.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 304 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
4.00 | 42.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 212 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
4.00 | 42.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 152 | Crazy Daisy 9 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
4.00 | 43.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 303 | Step Dance 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Alex Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
4.00 | 46.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 60 | Carat 123 W \ OS \ B \ 2009 \ Carell x Athlet Z \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne |
GER |
Helmut Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
4.00 | 49.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 150 | Cracker Chack W \ Holst \ B \ 2008 \ Cayado x Carry \ Z: Petersen,Irmgard \ B: Arras,Thomas |
GER |
Thomas Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
4.00 | 55.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 68 | Carmen 271 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 44.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 226 | Levis Strike S \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Güngör,Levent Ali |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
8.00 | 46.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 155 | Crowe W \ Hann \ Schi \ 2002 \ Chasseur I x Gimpel \ Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Bianca Oeschger RV Oranjehof e.V. |
14.75 | 70.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 48 | Calle Martin W \ Holst \ Db \ 2003 \ Conello x Lord Calando \ Z: Möller,Claus-Daniel \ B: Oeschger,Bianca |
GER |
Bianca Oeschger RV Oranjehof e.V. |
16.00 | 58.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 269 | Quitana R S \ Westf \ F \ 2003 \ Quo Vados I x Recke \ Z: Rottmann,Alexander \ B: Stümpel,Jörg |
GER |
Thomas Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 242 | Oripierre du Repaire W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 350 | Futura S S \ Hess \ Db \ 2005 \ For the Moon x Nekoma \ Z: Sack, Elmar \ B: Gebel, Claudia |
GER |
Carolina Gebel RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 223 | Lavinia 163 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Ramiro's Son II \ Z: Schröder,Hans-Hermann \ B: Blum,Justine |
GER |
Rolf Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |