Preis der Schneider GmbH – Stukkateur, Rosenfeld, der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld
der PMG Projekt-Marketing, Balingenund der Grimm Zuführtechnik, Spaichingen

Nr. 10/1 Springprüfung Kl.M**
Reiter Jahrgang 1993 und älter

Beginn 08.10.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 386 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
110,00 EUR 0.0057.01
2. 715 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
90,00 EUR 0.0059.45
3. 403 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
80,00 EUR 0.0060.43
4. 5 Acordland
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
69,00 EUR 0.0061.03
5. 312 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
57,00 EUR 0.0061.48
6. 602 L.B. La Polydor
W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
50,00 EUR 0.0063.48
7. 560 Kennedy 38
S \ OS \ F \ 2004 \ Kannan x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frevel,Andrea
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
47,00 EUR 0.0064.21
8. 28 Andolux Verte
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ Ticallux Verte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knijenenburg,P \ B: Schmieder,Lara
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
47,00 EUR 0.0065.66
9. 270 Chatinus
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0.0067.48
10. 697 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
0.2568.89
11. 271 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
0.7570.18
Total = 550,00 EUR
2. Abteilung
1. 482 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
110,00 EUR 0.0058.54
2. 895 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
90,00 EUR 0.0060.08
3. 77 Bonita 424
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
80,00 EUR 0.0060.68
4. 649 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
69,00 EUR 0.0061.31
5. 181 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
57,00 EUR 0.0062.74
6. 866 Stella 864
S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
50,00 EUR 0.0064.07
7. 168 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
47,00 EUR 0.0064.97
8. 841 SHK Centuria
S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landetto \ Z: Smaling,Robert-Hubertus-Theo \ B: BG Witzemann u.Kohler,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
47,00 EUR 0.0065.78
9. 796 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.2568.44
10. 471 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0.5069.03
Total = 550,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 571 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
0.7570.82
13. 138 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
1.0071.58
14. 475 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
1.7574.04
15. 259 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
2.5077.37
16. 407 Cretino
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
4.0059.72
17. 667 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0060.16
18. 596 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0060.63
19. 111 Calvin Klein H
W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
4.0062.08
20. 928 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Strecker, Otto \ B: Eberhardt, Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
4.0062.41
21. 648 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
4.0063.06
22. 899 Vilachiara
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0063.49
23. 910 Wywace
W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0064.37
24. 23 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
4.0064.78
25. 725 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
4.0064.94
26. 215 Celina 165
S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0065.26
27. 59 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0065.44
28. 9 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
4.0065.76
29. 307 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0066.94
30. 576 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0067.33
31. 947 Pirate Andalou
W \ SF \ F \ 2003 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Stephex Stables u. FBS
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
4.7570.76
32. 891 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4.7570.98
33. 876 Theodore Manciais
W \ SF \ F \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Power Light \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
5.0071.78
34. 784 Quipou de Hus
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Gilbert de Roock BVBA,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.0071.85
35. 160 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
5.5073.32
36. 409 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
6.2576.47
37. 558 Katja 237
S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Dellert,Katja
 
GER
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
8.0062.17
38. 559 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
8.0067.94
39. 741 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
9.0071.06
40. 320 Clarissa 135
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
9.0071.85
41. 419 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
9.2572.37
42. 945 Quin-Balou
H \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Bartels, Sabine \ B: Kuhlemann, Uwe
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
9.2572.94
43. 856 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
12.0057.33
44. 931 Harley 76
W \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ x Cavalier (Mister) \ Z: Jonge, J.de \ B: Huber, Laura
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
12.0064.08
45. 704 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
12.0067.78
46. 879 Tirano Landais
W \ SF \ Df \ 2007 \ Apache d'Adriers x Pot D'Or xx \ Z: \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
12.5069.68
47. 652 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
16.50101.67
48. 99 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
17.7590.43
49. 660 Magnus Romeo
H \ Arg. \ Db \ 2001 \ Royal Feu x Hans Anders Z \ Z: Peralta ,Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
18.2592.12
50. 601 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
24.0099.30
aufg. 344 Colin Junior
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Indorado x Glendale \ Z: Offerman,M:P.J. \ B: Gut Wirtgeshof,
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
aufg. 199 Cassun
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cassini II x Landaris \ Z: Bratz,Thomas \ B: PTT Group,
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg


Geldpreis1.100,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng