Preis der Schneider GmbH – Stukkateur, Rosenfeld, der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld
der PMG Projekt-Marketing, Balingenund der Grimm Zuführtechnik, Spaichingen

Nr. 10/2 Springprüfung Kl.M**
Reiter Jahrgang 1993 und älter

Beginn 08.10.2015 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 750 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
110,00 EUR 0.0058.57
2. 574 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
90,00 EUR 0.0059.78
3. 452 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
80,00 EUR 0.0060.85
4. 196 Cassina 55
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
69,00 EUR 0.0063.00
5. 356 Con Future
W \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
57,00 EUR 0.0064.43
6. 375 Cool Boy 22
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
50,00 EUR 0.0064.78
7. 129 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
47,00 EUR 0.0065.37
8. 835 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
47,00 EUR 0.0065.50
9. 140 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
47,00 EUR 0.0065.62
10. 332 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
47,00 EUR 0.0066.46
11. 943 S.I.E.C. Captain Future Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Chellano Z x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Holtgers, Ansgar \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Richard Grom
RV Hofhegnenberg e.V.
2.0075.30
12. 949 Khalimero 2
W \ CH.Wb \ B \ 2008 \ Karlondo von Kaltweid x \ Z: Steiner, Cornelia \ B: Feige, Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
4.0060.82
13. 901 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0065.48
14. 17 Alessandro K
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
4.0067.00
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 340 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.2568.11
16. 246 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4.2568.62
17. 137 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
4.7570.14
17. 219 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
4.7570.14
19. 125 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
5.2572.57
20. 942 S.I.E.C. Vigaro
H \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: Wernsen, C \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Richard Grom
RV Hofhegnenberg e.V.
6.2576.03
21. 760 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH,
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
7.5081.47
22. 543 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Braig,Ulrike
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
8.0067.80
23. 489 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RV Pulvermühle Dußlingen
8.0067.85
24. 734 Quanssini
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
8.7570.32
25. 477 Falcon de Semilly
H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant de Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
9.2572.21
26. 430 Dassino
W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x \ Z: E.A.C.BV \ B: Equita Kft
 
ISR
Karen Fouzailov
RV Erlenstall e.V.
10.0075.76
27. 805 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
11.0079.12
28. 889 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
11.0079.24
29. 327 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12.0067.12
30. 385 Cornet Heinz
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
12.0067.85
31. 609 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
12.7570.67
32. 303 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
13.5073.74
33. 315 Cinzano 62
H \ OS \ B \ 2007 \ Caritano Z x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
16.5069.92
34. 210 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
17.0071.18
35. 217 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
17.5073.08
36. 262 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
21.0087.34
ausg. 194 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
ausg. 799 Real Love 2
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x I Love You \ Z: Mosmann-Rohe,G. \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
ausg. 566 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
aufg. 476 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Kuhlmann,Mike,Kuhlmann,Anna Maria
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen


Geldpreis644,00 EUR
RichterPeter Bort
Sibylle Link