Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber, Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tiernahrung, Bremen
sowie Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen

Nr. 13/1 Springprüfung Kl.M** für 6-jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour

Beginn 09.10.2015 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 672 Montana 674
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Escudo I \ Z: Strohsahl,Werner \ B: JB Horses Limited,
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
110,00 EUR 0.0053.27
2. 427 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
90,00 EUR 0.0054.78
3. 293 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Huber,Lisa
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
80,00 EUR 0.0056.67
4. 524 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
69,00 EUR 0.0057.36
5. 466 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
57,00 EUR 0.0060.05
6. 112 Calvin W
W \ OS \ SbkaS \ 2009 \ Clintissimo x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
50,00 EUR 0.0061.94
7. 75 Bon Amie 7
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
47,00 EUR 0.0062.41
8. 717 Pop Corn
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vingino x Karandasj (Kastor) \ Z: Walravens,Gebr. \ B: Sorensen,John
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
47,00 EUR 0.0063.23
9. 924 Jendy S
S \ BWP \ B \ 2009 \ Nabab de Reve x \ Z: Spiessens, Frederik \ B: Stephex Stables
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
47,00 EUR 0.0064.12
10. 368 Contagious
W \ ZW \ F \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
0.0064.30
11. 365 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.0065.74
12. 202 Cataleya 3
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Cassini II \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Dellert,Elke
 
GER
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.0054.56
Total = 597,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 249 Champion d'amour
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
4.0055.94
14. 548 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
4.0056.69
15. 120 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.0056.82
16. 333 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4.0057.02
17. 935 Charmaine 11
S \ OS \ F \ 2009 \ Catoki x Grannus \ Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina \ B: Reinhardt, Andreas
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
4.0058.46
18. 105 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0059.38
19. 940 C-Balthasar
H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Caspar x Cayman \ Z: Roth, Barbara \ B: Roth, Barbara
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0060.10
20. 95 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0060.23
21. 527 Guapo Pequeno
W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0061.74
22. 297 Chonny
H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
4.0062.06
23. 57 Basita
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Coriano x Carano \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
4.0062.11
24. 145 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0062.84
25. 831 Sara 134
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.0065.89
26. 408 Crisby 14
H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
8.0056.42
27. 436 Deja Vu 84
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.0061.72
28. 284 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
8.0061.93
29. 402 Cowboy 39
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
8.0062.19
30. 929 Cooper 156
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ x Chambertin \ Z: Eberhardt, Werner \ B: Eberhardt, Werner,Eberhardt, Helga
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
8.0062.32
31. 124 Campino 451
W \ Old \ Hlb \ 2009 \ Cellestial x Landzauber \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Krieg,Niklas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.0063.30
32. 951 Jeckle
W \ BWP \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
8.0065.87
33. 341 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
10.5078.16
34. 567 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
12.0060.74
35. 647 Lordi 5
H \ OS \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Lord Liberty \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Reichenbach,Hilde
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
12.7571.80
36. 695 Olympic Dream 6
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
18.2577.46


Geldpreis597,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng