Preis der SKR Antriebstechnik, Fam.Räuber, Gomadingen
und der Fa. Vitakraft Tiernahrung, Bremen
sowie Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen
Nr. 13/1 Springprüfung Kl.M** für 6-jährige Pferde
2. Qualifikation Youngster Tour
Beginn: 09.10.2015 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 402 | Cowboy 39 W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
2. | 951 | Jeckle W \ BWP \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
3. | 124 | Campino 451 W \ Old \ Hlb \ 2009 \ Cellestial x Landzauber \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Krieg,Niklas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
4. | 293 | Chimney Sweep 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Huber,Lisa |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
5. | 466 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
6. | 527 | Guapo Pequeno W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
7. | 524 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
8. | 548 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
9. | 647 | Lordi 5 H \ OS \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Lord Liberty \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Reichenbach,Hilde |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
10. | 672 | Montana 674 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Escudo I \ Z: Strohsahl,Werner \ B: JB Horses Limited, |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
11. | 695 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
12. | 717 | Pop Corn W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vingino x Karandasj (Kastor) \ Z: Walravens,Gebr. \ B: Sorensen,John |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
13. | 831 | Sara 134 S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
14. | 57 | Basita S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Coriano x Carano \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Stall Dietterle GbR, |
GER |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
15. | 75 | Bon Amie 7 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
16. | 940 | C-Balthasar H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Caspar x Cayman \ Z: Roth, Barbara \ B: Roth, Barbara |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
17. | 95 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
18. | 105 | Callas T S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
19. | 112 | Calvin W W \ OS \ SbkaS \ 2009 \ Clintissimo x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
20. | 120 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
21. | 145 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
22. | 202 | Cataleya 3 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Cassini II \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Dellert,Elke |
GER |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
23. | 249 | Champion d'amour W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
24. | 935 | Charmaine 11 S \ OS \ F \ 2009 \ Catoki x Grannus \ Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina \ B: Reinhardt, Andreas |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
25. | 567 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
26. | 284 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
27. | 297 | Chonny H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
28. | 333 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
29. | 341 | Coldplay 30 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
30. | 368 | Contagious W \ ZW \ F \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
31. | 929 | Cooper 156 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ x Chambertin \ Z: Eberhardt, Werner \ B: Eberhardt, Werner,Eberhardt, Helga |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
32. | 408 | Crisby 14 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
33. | 427 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
34. | 924 | Jendy S S \ BWP \ B \ 2009 \ Nabab de Reve x \ Z: Spiessens, Frederik \ B: Stephex Stables |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
35. | 365 | Constantin VM W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
36. | 436 | Deja Vu 84 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |