Preis der Thoma GmbH, Grosselfingen,
von Bärbel und Eberhard Höhn, Balingen, Karl Widmann, Balingen
und der Schloß Apotheke B. Schricks, Gomaringen

Nr. 19 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)

Beginn 08.10.2015 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 212 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
48,00 EUR 8.40
2. 756 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
40,00 EUR 8.10
3. 904 Warrah Lalan
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Burggraaf \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Runge,Rainer
 
GER
Daniel Rapp
RV Epfendorf
34,00 EUR 8.00
4. 868 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Epfendorf
30,00 EUR 7.90
5. 97 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RFV Weihertal e.V.
28,00 EUR 7.80
6. 637 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
20,00 EUR 7.70
7. 572 Laco 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Lavaletto x Corofino I \ Z: Rode,Hans \ B: Tröster,Stefan
 
GER
Claudia Heinzelmann
RFV Trochtelfingen e.V.
20,00 EUR 7.60
8. 445 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
20,00 EUR 7.40
8. 791 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Epfendorf
20,00 EUR 7.40
8. 150 Captain Jack 40
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x Graf Grannus \ Z: Peeters,Th. \ B: Ruggaber,Klaus
 
GER
Kai Ruggaber
RV Bronnweiler
20,00 EUR 7.40
Total = 280,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 213 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
7.30
11. 338 Coffee Line
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Lisa Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
7.30
11. 444 Diamond N
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin
 
GER
Katrin Buck
RC Blättringen
7.30
11. 47 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7.30
15. 620 Levina 11
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer III x Landstreicher \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Steinert,Ben Alex
 
GER
Ralph Steinert
RFV Breitenfürst
7.20
15. 798 Rapunzel 158
S \ Hann \ B \ 2003 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: ZG Winter,Hans-J.u.Horst \ B: Rogosch,Stefanie
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
7.20
17. 906 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
7.00
18. 913 Zatopek 8
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Heinz Holbach
Akademischer Reitclub Bonn
6.90
19. 523 Goldika 644
S \ Hann \ F \ 2009 \ Graf Top x Fabriano \ Z: ZG Schacke,Achim u.Walter \ B: Schmid,Adrian
 
SUI
Marion Haegler
RSZ Boll
6.50
19. 295 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
6.50
21. 37 Aragon 442
W \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Dominic Wolf
PSG Weiherhof
6.30
22. 676 Mr. T 5
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ My Happy Guest xx x Ronald \ Z: Böge,Peter \ B: Braun,Hans-Jürgen
 
GER
Janina Braun
RV Epfendorf
6.20
22. 4 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kast,Nadja
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.20
24. 781 Quinto 80
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
6.00
25. 908 Wild Merry
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
5.00
26. 251 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
4.50
27. 923 Cuba 43
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ x \ Z: Ley, Hans \ B: Pingel, Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.00
27. 954 Irca van de Eilandhoeve
S \ BWP \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
0.00
27. 682 Nero 396
W \ FWB \ B \ 2002 \ Lancetto x Napoleon \ Z: Head Stables OY, \ B: Dolinschek,Ivanka
 
GER
Jonas Dolinschek
RSV Winterlingen
0.00


Geldpreis280,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng