Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
Wanderpokal der Burg Hohenzollern

Nr. 1 Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde

Beginn 11.10.2015 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 3 Aclatron
W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
PKW 0.000.0034.99
2. 475 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
3.000,00 EUR 4.004.0030.12
3. 947 Pirate Andalou
W \ SF \ F \ 2003 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Stephex Stables u. FBS
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
2.100,00 EUR 4.004.0030.88
4. 529 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
1.500,00 EUR 4.004.0033.39
5. 255 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
1.000,00 EUR 0.004.0037.07
6. 490 Fellini 131
W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Phin Phin \ Z: Grom,Richard \ B: Peiseler Dr.,Alexa
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
800,00 EUR 4.008.0031.52
7. 744 Que tal 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke
 
GER
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
500,00 EUR 4.008.0033.65
8. 302 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Diehm,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
300,00 EUR 4.008.0033.86
9. 473 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
200,00 EUR 4.008.0034.18
10. 741 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
200,00 EUR 0.00 65.03
Total = 18.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 268 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00 67.29
12. 49 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 68.55
13. 760 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH,
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
4.00 68.68
14. 5 Acordland
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
8.00 62.61
15. 355 Con Chilli
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Heraldik xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volkhausen,Ulrich
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
8.00 62.99
16. 289 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.00 63.72
17. 84 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.00 64.33
18. 737 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8.00 65.33
19. 517 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
8.00 66.57
20. 400 Couleur Cornaline
S \ Old \ Df \ 2004 \ Couleur-Rubin x For Joy \ Z: Schonebeck,H.-Gerd \ B: Kurz,Carsten,Kurz,Katrin
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
8.00 67.29
21. 347 Colore 2
H \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.00 67.30
22. 895 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
12.00 66.80
23. 168 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
12.00 68.37
24. 880 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
12.00 68.46
25. 461 Eddi 102
W \ ZW \ \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Tropia,Stephanie
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
12.00 69.83
26. 565 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
12.50 72.26
27. 796 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
13.75 77.86
28. 944 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben, Nicole \ B: Ferazzi, Markus
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
14.00 78.40
29. 718 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
16.00 63.77
30. 820 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner,Wulschner,Benjamin
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
16.00 68.41
31. 623 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
16.00 86.81
32. 784 Quipou de Hus
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Gilbert de Roock BVBA,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
20.00 69.26
33. 15 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
20.00 70.36
34. 841 SHK Centuria
S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landetto \ Z: Smaling,Robert-Hubertus-Theo \ B: BG Witzemann u.Kohler,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
20.75 89.02
ausg. 535 Highrise
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
ausg. 664 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
ausg. 699 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 50 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
aufg. 497 fischerTamarindo
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
aufg. 792 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: Hofgut Blum,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck


Geldpreis18.600,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng