Preis der SKR Antriebstechnik, Familie Räuber, Gomadingen

Nr. 4 Springprüfung Kl.S*
Junioren/Junge Reiter

Beginn 09.10.2015 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 121 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
305,00 EUR 0.0046.75
Total = 305,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 244 Chamaro
W \ Westf \ Db \ 2002 \ Charakter x Concerto I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Klos,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Klos
RV Erlenstall e.V.
0.0054.71
11. 659 Lyra CR
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lancer II x Carry \ Z: Clausen,Georg \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
4.0048.66
12. 813 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
4.0048.80
13. 411 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.0049.23
14. 309 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.0050.62
15. 56 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0052.24
16. 854 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
4.0053.13
17. 921 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge, Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi, Manuela u.Cimmaron
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
4.0055.70
18. 495 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.5065.26
19. 840 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
7.5077.33
2. 758 Quicklana
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
220,00 EUR 0.0047.96
20. 306 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
8.0047.94
21. 388 Cornet's Crush Cutter Girl
S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Maier,Tanja
 
GER
Justin Karina Maier
RSG Dettinger Alb
8.0052.07
22. 396 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
8.0052.68
23. 233 Chacano
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Spielmann,Gerald
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
8.0056.36
24. 880 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.2564.69
25. 953 Caspar 194
W \ Old \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
12.0053.53
26. 679 Narischa
S \ Holst \ B \ 2005 \ Nekton x Contendro I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Homp,Volker
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
12.0053.81
27. 812 Rokadera B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
20.0054.65
28. 807 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
20.0062.00
3. 950 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x \ Z: Schroembges, Edward \ B: Perwas, Romina
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
170,00 EUR 0.0048.11
4. 926 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls, Franz \ B: Mang, Thomas
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
128,00 EUR 0.0049.11
5. 693 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
99,00 EUR 0.0049.62
6. 85 Bugatti 44
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
85,00 EUR 0.0050.12
7. 718 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
77,00 EUR 0.0050.44
8. 420 Cuyano
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
75,00 EUR 0.0051.87
9. 247 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.0052.20
aufg. 623 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach


Geldpreis305,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Sibylle Link