Preis der Lange Dachtechnik, Balingen und Oberndorf
der Interstuhl Büromöbel, Tieringen, der Druckerei Raisch, Reutlingen
und der Busam GmbH, Oberkirch

Nr. 7 Punktespringprüfung Kl.S**

Beginn 09.10.2015 17:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 5 Acordland
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
750,00 EUR 65.0044.40
2. 876 Theodore Manciais
W \ SF \ F \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Power Light \ Z: \ B: Hauri,Max
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
590,00 EUR 65.0046.53
3. 471 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
460,00 EUR 65.0047.17
4. 497 fischerTamarindo
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
360,00 EUR 65.0048.41
5. 884 Ullrich Equine's Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
280,00 EUR 65.0048.71
6. 737 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
250,00 EUR 65.0049.27
7. 750 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
200,00 EUR 65.0049.74
8. 302 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Diehm,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
190,00 EUR 65.0050.28
9. 332 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
170,00 EUR 65.0051.56
10. 196 Cassina 55
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schmaus,Philipp
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
170,00 EUR 65.0054.18
11. 259 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
170,00 EUR 65.0054.43
12. 59 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
170,00 EUR 64.0054.29
13. 320 Clarissa 135
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
170,00 EUR 63.0057.32
14. 217 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
170,00 EUR 63.0057.38
15. 623 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
62.0052.20
16. 281 Cherbourg 3
W \ BWP \ F \ 2002 \ Obourg x Quintus \ Z: Voorde,Jozef van de \ B: Stephex Stables,
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
60.0048.83
17. 15 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
60.0050.05
18. 792 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: Hofgut Blum,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
60.0053.05
19. 473 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
60.0053.54
Total = 4.100,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 28 Andolux Verte
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ Ticallux Verte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knijenenburg,P \ B: Schmieder,Lara
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
59.0045.59
21. 667 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
59.0058.64
22. 489 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RV Pulvermühle Dußlingen
58.0047.41
23. 312 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
57.0058.36
24. 355 Con Chilli
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Heraldik xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volkhausen,Ulrich
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
56.0050.62
25. 347 Colore 2
H \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
55.7559.01
26. 912 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
54.0049.46
27. 49 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
54.0055.93
28. 560 Kennedy 38
S \ OS \ F \ 2004 \ Kannan x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frevel,Andrea
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
53.5064.39
29. 950 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x \ Z: Schroembges, Edward \ B: Perwas, Romina
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
51.0046.82
30. 734 Quanssini
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
46.7563.63
31. 635 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
42.0058.61
32. 99 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
35.7559.34
33. 660 Magnus Romeo
H \ Arg. \ Db \ 2001 \ Royal Feu x Hans Anders Z \ Z: Peralta ,Ramos \ B: Paul Bücheler&Brändlin Gestüt Grenz
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
32.7595.63
34. 262 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
30.7571.49
35. 110 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
28.0046.27
36. 274 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Rißegg
25.0043.91
37. 50 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
25.0048.38
38. 268 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
25.0048.89
39. 566 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
25.0057.61
40. 173 Caronja
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
24.7559.41
41. 788 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
22.0048.05
42. 419 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
20.0053.21
43. 407 Cretino
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carbano x Lascadell \ Z: Völz,Lothar \ B: Engler,Hildegard,Saif Al Qamzi,Essa
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
19.0050.80
44. 535 Highrise
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
19.0054.95
45. 253 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
18.0049.30
46. 944 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben, Nicole \ B: Ferazzi, Markus
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
17.0055.16
47. 468 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
12.2561.44
48. 344 Colin Junior
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Indorado x Glendale \ Z: Offerman,M:P.J. \ B: Gut Wirtgeshof,
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
10.0051.64
49. 713 Pikeur Cassano
H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Contender \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
9.0055.79
50. 111 Calvin Klein H
W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
6.7559.58
aufg. 805 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
aufg. 602 L.B. La Polydor
W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
aufg. 652 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
aufg. 899 Vilachiara
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
aufg. 926 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls, Franz \ B: Mang, Thomas
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim


Geldpreis4.100,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng