Nr. 8 Dressur-WB (E 4)
Preis und Ehrenpreis Bosch Service Falk Thorn
Wertungswettbewerb für den VIELSEITIGKEITS-JUGEND-CUP 2015
Beginn 09.05.2015 09:20 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 343 | Raiano W \ Hann \ B \ 2007 \ Rubinero x Feiner Stern |
GER |
Chiara Politano RFV Begatal e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 286 | Mister Bean 18 W \ DR \ RSche \ 2005 \ Munser II x Pinto B 23 |
GER |
Paula Wolters ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 78 | Carlo 402 W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Trenton Z x Corofino I |
GER |
Lynn Kopytto RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 438 | Mr.Bean 38 W \ DR \ Schwb \ 1998 \ Kraneveld's Mark x |
GER |
Friederike Wehrmann RFV St. Georg Aerzen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 293 | Nepumuck 19 W \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x |
GER |
Luise Scheffler RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 401 | Victor 153 W \ DR \ Palom \ 2007 \ Varus x Alaska |
GER |
Nele Steeger RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 388 | Sugar Babe 9 S \ DR \ Schwb \ 2003 \ Brillant`s Golden Boy x Dino B |
GER |
Maria Schaper RFV Begatal e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 360 | Royal Flash 88 H \ Hann \ R \ 2003 \ Rosentau x Brentano II |
GER |
Jolanda Bayer RFV Lemgo e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 307 | Paganita S \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Furioso (Purioso) |
GER |
Sabine Block ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 250 | Lefinja S \ Hann \ F \ 2003 \ Le Primeur x Nebos xx |
GER |
Luzie Fliege RFV Lützow Schuckenbaum e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 266 | Licinius 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Love Me x Focus |
GER |
Liane Bauer RFV Bad Meinberg e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 432 | Happy Luna (Jill Ponysport) S \ Polen \ braun \ 2005 \ x |
GER |
Kristina Herbst RV Bad Salzuflen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 175 | Desimo 2 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Frederico x Warkant |
GER |
Jocelyn-Sophia Staupenpfuhl RFV Lützow Schuckenbaum e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 9 | Alibaba 131 W \ Hafl. \ FhLH \ 2007 \ Aristokrat x Amor |
GER |
Laura Henneke RV Steinheim e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 261 | Levinio 10 W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Danny De Vito |
GER |
Eva Klocke RFV Lemgo e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13 | Amaretto 251 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x |
GER |
Christin Brandt RV Steinheim e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 304 | Otto 181 H \ Westf \ B \ 2007 \ Onassis x Lancer III |
GER |
Jana Burchard RFV Dörentrup e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 267 | Lilli 226 S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Nebos I x Stern |
GER |
Ina-Maria Blümel-Pordzik RFV Bad Meinberg e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 64 | Campino 513 W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Ehrentusch |
GER |
Jana Leifeld Reiterverein Am Köterberg e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 207 | Fire of Fridolin Oho W \ Westf \ B \ 2009 \ Fridolin Oho x Lotino |
GER |
Jasmin Ostmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 203 | Felina 176 S \ Hann \ R \ 2008 \ N.N. x Don Frederico |
GER |
Nicole Niemann RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 445 | Bandito W \ \ Rappe \ 2006 \ x |
GER |
Annkathrin Seifert RFV Begatal e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 198 | Escobar 21 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Frappant |
GER |
Alisa Ziemann PSV St.Leonard Detmold e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 184 | Domenica S S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Rotspon |
GER |
Jessica Scheibel RV Dehmkerbrock |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 395 | Tabasco 86 W \ Holst \ B \ 2005 \ New Time x Salient xx |
GER |
Helen Zylstra RFV Begatal e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 353 | Rodriga 5 S \ Old \ Db \ 1998 \ Rubinstein I x Feinbrand |
GER |
Ruth Hanning RFV Bad Meinberg e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 273 | Loona 41 S \ DR \ BSchi \ 2002 \ Lucky Strike x Valiant Starlight |
GER |
Clara Städtler RSG Gut Theensen e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 180 | Dilaila 3 S \ DR \ R \ 2005 \ De Angelo B x Power Star B |
GER |
Mailin Zylstra RFV Begatal e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15 | Amica 133 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Calypso (ex: Sir D'Hotot) x Zelhem |
GER |
Elisa Urbschat RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 357 | Roxana 308 S \ Old \ B \ 2004 \ Rosario x Top of Class |
GER |
Lena-Marie Goeke RV Steinheim e.V. |
Richter | Werner Gerwien Matthias Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |