Preis der ASG Steuerungsberatungsgesellschaft
Nr. 6 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Beginn: 19.06.2015 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 40 | Danny 229 W \ Hann \ R \ 2003 \ De Niro x Lanthan \ Z: Grotefendt,Heinrich \ B: Jacobsen,Antonia Christine |
NOR |
Antonia Christine Jacobsen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:08:00 | 50 | Delegate W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Graf Lehnsherr \ Z: Hildebrandt,Inga \ B: Stägemann,Dieter |
GER |
Doris Görtz RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:16:00 | 53 | Der Diether W \ Old \ Df \ 2002 \ Don Gregory x Rohdiamant \ Z: ZG Engel,Anette u.Thomas \ B: Wempe,Thea |
GER |
Sibylle Langenkamp RV Wietstock e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:24:00 | 295 | Cassian 11 W \ Old \ B \ 2003 \ Coriando x Donnerhall \ Z: Trainer, Hans \ B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke |
GER |
Nadine Güssow RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:32:00 | 61 | Digeridoo W \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Donnerprinz x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: Högner,Ariane |
GER |
Ariane Högner REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:40:00 | 71 | Don Davino 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Locato \ Z: ZG Ellerbrock,Helga u.Ernst \ B: Lohse Dr.,Nils |
GER |
Nils Lohse Dr. Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:48:00 | 102 | Fellow 132 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Fabriano x Gambler's Cup xx \ Z: Wieking,Christina \ B: Prahl,Anna-Marie |
NED |
Mayke Liebregts RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:56:00 | 110 | First-Lady Melody S \ DWB \ F \ 2005 \ Del Quinto x Michellino \ Z: Birkemose,Lene \ B: Trabert Dr.,Angelika,Brähler,Michaela u.Heinrich |
GER |
Heinrich Damian Brähler RFV Herbstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:04:00 | 126 | Happy Hour 9 W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Werther \ Z: Bünger,Uwe \ B: Rudolph,Sophie |
GER |
Dagmar Rudolph RFV Bad Gandersheim e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:12:00 | 132 | Hennessy 91 W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:20:00 | 151 | Karolinger TSF H \ Trak. \ R \ 2001 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Holst,Friederike \ B: Weber,Jennifer |
GER |
Jennifer Weber Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:28:00 | 161 | Lazar 29 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Larinero x Cor de la Bryere \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Vogel,Jörg,Arnz,Beatrice |
GER |
Beatrice Arnz RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:36:00 | 163 | Leparello W \ DSP \ B \ 2005 \ Lord Altmark x Boritas \ Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb \ B: Raum,Friederike |
GER |
Friederike Raum RV Luisenhof Paretz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:59:00 | 172 | Liver Luar K W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lacapo x Calgary \ Z: Kardel,Hermann \ B: Bahr,Christine |
GER |
Jenny Oelmann ReitSC Phöben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:07:00 | 175 | Lousiana K S \ Hann \ B \ 2001 \ Londonderry x Legat \ Z: Kampert,Albert \ B: Urban,Wolfgang |
GER |
Sophia Funke RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:15:00 | 310 | Quaterback 6 H \ DSP \ F \ 2003 \ Quaterman I x Brandenburger \ Z: Stiftung BHLG \ B: Stiftung BHLG |
GER |
Anna Weilert RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:23:00 | 328 | Ramblas W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alexandra Stich Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:31:00 | 207 | Rio Negro 30 W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Volturno \ Z: Wiese,Gerold \ B: Gebauer,Marlies |
GER |
Alexandra Haupt RSG Buckower Feldmark e..V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:39:00 | 284 | Ronino 3 W \ Hann \ R \ 2001 \ Rotspon x \ Z: Kröncke-Imsel, Heide \ B: Sommer, Dr. Janine |
GER |
Heike Bosse REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:47:00 | 265 | Titan 127 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Breidenbach-Laffrenzen,Vera |
GER |
Vera Breidenbach-Laffrenzen RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:55:00 | 22 | Carlos 376 W \ Holst \ B \ 2000 \ Unbekannt x Lucky Champ \ Z: Schröder,Wolfgang \ B: Gyllenstig,Jesper,Annikki u.Belinda,Roschat,Myriam |
SWE |
Jesper Gyllenstig RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:03:00 | 150 | Karat 264 W \ Trak. \ F \ 2005 \ Caprimond x Kostolany \ Z: Billig, Manfred \ B: Stoll, Dr. Sabine |
GER |
Natalie Soujon Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:11:00 | 293 | Linus 325 W \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Güssow, Nadine |
GER |
Nadine Güssow RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:19:00 | 23 | Carpe Diem 32 W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Carnando x Oktober xx \ Z: Schumann,Andreas \ B: Schumann,Andreas |
GER |
Lara Sens Ländlicher RFV Schlalach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:27:00 | 28 | Chiara 195 S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder,Alexandra \ B: Blundell,Emma |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 12:35:00 | 30 | Cognito W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Samson-Sager,Alexandra von |
GER |
Alexandra von Samson-Sager RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Ralph Schmidt C: Wolf-Rüdiger Beißert M: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |