Nr. 2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis der Stadt Brackenheim
Beginn 25.04.2015 18:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 6 | Alcantare S \ Bay \ B \ 2004 \ Stedinger x Legendär I \ Z: ZG Schmoll,Manfred u.Anne \ B: Kohler,Nina |
GER |
Nina Kohler PSF Remshalden-Buoch |
60,00 EUR | 0.00 | 53.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 270 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Michael Betz RV Nordheim |
48,00 EUR | 0.00 | 57.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Alegro 100 W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold |
GER |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
39,00 EUR | 0.00 | 60.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 39 | Caddicha S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline,Fröhlich,Birgit |
GER |
Karoline Fröhlich RA SV Leingarten e.V. |
33,00 EUR | 0.00 | 60.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 148 | Fernet 64 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stäbler,Jochen \ B: Kittel,Thomas |
GER |
Thomas Kittel RC Aischbach Gültstein |
30,00 EUR | 0.00 | 62.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 107 | Cornetta Grey S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
0.00 | 63.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 210,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 68 | Casper Mado W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
0.00 | 64.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 301 | Cassandra 332 S \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse, Dr. Ludwig \ B: Hammel, Vanessa,Merz-Hammel, Beate |
GER |
Vanessa Hammel PSV Burkhardshof |
0.00 | 64.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 113 | Covergirl 14 S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Copin van de Broy x Lancer II \ Z: Schreiber,Fabien \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
0.00 | 64.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 88 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
GER |
Michael Betz RV Nordheim |
4.00 | 57.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 76 | Centurio F 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
4.00 | 63.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 145 | FBW Estelle 2 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Exodus x Calypso II \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
4.00 | 66.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 184 | La mia Vita S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
4.00 | 66.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 303 | Collin G H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Flamenco \ Z: Gantner, Eugen \ B: Kocher, Harald Alfred,Kocher, Melanie |
GER |
Melanie Kocher RV Ditzingen |
6.00 | 79.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 186 | Lady Loulou S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
8.00 | 69.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 91 | Chinua W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Julian Volkert RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 3 | Adelheid 48 S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander |
GER |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
Geldpreis | 210,00 EUR |
Richter | Frauke Dorothea Voß Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |