Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Familie Neuberth aus Obergrombach
Ehrenpreis von Busse Reitsport
Beginn: 04.09.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 53 | Bella H S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Julio Mariner xx \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 239 | C-Indira S \ Württ \ B \ 2010 \ C-Indoctro II x Lados \ Z: Gantner,Eugen \ B: Hynek,Michael |
GER |
Maleen Sina Sahm RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 118 | Capristo 3 W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Gehrer,Rainer |
GER |
Patrick Kühn RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 153 | Casino 81 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Cisco \ Z: Thordsen,Hans Hinrich \ B: Haas,Hartmut |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 397 | Findus 135 W \ Hann \ Schi \ 2009 \ For Edition I x Cassini I \ Z: Baum,Holger \ B: Hartmann,Verena,Hartmann,Reiner |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 201 | Charly Brown 317 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Ost,Michael \ B: Ost,Michael |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 382 | Fabienne-Minka S \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Jimtown \ Z: Broersma,T. \ B: Rösch,Karla |
SWE |
Julia Kringstad Hakansson RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 256 | Cobalt 12 H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 61 | Biene Hermine S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 108 | Can Play H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Underworld xx \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Dammer Dr.,Heribert |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 121 | Careful 74 S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 127 | Carkana S \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 145 | Cascadena MW S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Champ of Class \ Z: Weber,Martina \ B: Weber,Martina |
GER |
Nadine Weber RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 830 | Catobello W \ Old \ Db \ 2011 \ Catoki x Balou du Rouet \ Z: Kochner, Klaus \ B: Kochner, Klaus |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 196 | Chaplin 102 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 197 | Charisma E 4 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Calmaro \ Z: Eichert, Nikolaus \ B: Eichert, Nikolaus |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 214 | Chiara 336 S \ OS \ F \ 2010 \ Cosido x Gold Ferdl \ Z: Miller,Josef \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 247 | Clancy 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 821 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x \ Z: Westhauser, Klara \ B: Rein, Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 130 | Carlos L 2 W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 335 | Dodo 57 H \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Agrar GmbH Crawinkel, |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 369 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 402 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 804 | Four Eyes S \ OS \ Df \ 2010 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling, Brigitte \ B: Engel, Roswitha,Engel, Lisa |
GER |
Lisa Engel RZV Neubärental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 428 | Gerlos 6 S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 452 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 520 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Stephan Walther Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 485 | Lady Gaga N S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Nerpel,Karl \ B: Nerpel,Kristin |
GER |
Kristin Nerpel RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 537 | Lorelei E S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lerano x Classido \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Eichert,Nikolaus |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 620 | Quirinja S \ Württ \ B \ 2010 \ Quirado x Darco \ Z: Reitbauer,Andrea \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 678 | Shakito W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 736 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 180 | Ceodora S \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vité,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca |
GER |
Jan Schraishuhn Dr. TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 361 | Electric Kid W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 621 | Quismah S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael |
GER |
Maleen Sina Sahm RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 232 | Chronos 32 W \ Old \ R \ 2010 \ Continus Grannus x Grannus \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wingert,Jürgen |
GER |
Patrick Kühn RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 484 | Lady Edition S \ Württ \ B \ 2010 \ First Edition x Ravallo \ Z: Schulz,Tina \ B: Munk,Nicole |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 176 | Celine 241 S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Algra \ Z: Hartmann,Reiner \ B: Hartmann,Reiner |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 349 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 415 | Fredrike S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Ukato x Ekstein \ Z: Willemsen,G.J. \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
SWE |
Julia Kringstad Hakansson RSG Königsbach-Hegenach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Hans-Joachim Bride |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |