Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis von Familie Walter Seiler aus Bruchsal
Ehrnepreis von Familie Willy aus Obergrombach

Beginn 04.09.2015 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 620 Quirinja
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quirado x Darco \ Z: Reitbauer,Andrea \ B: Wilhelm,Bernhard
 
GER
Angelika Wilhelm
RFV Hambrücken
36,00 EUR 8.00
2. 678 Shakito
W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
30,00 EUR 7.90
3. 168 Catwomen
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
26,00 EUR 7.70
4. 361 Electric Kid
W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias
 
GER
Dominik Steinhilper
RV Kraichtal e.V.
23,00 EUR 7.60
5. 208 Chekargenta
S \ Old \ B \ 2009 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Klaußner,Melanie \ B: Klotz Dr.,Gerhard
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
18,00 EUR 7.50
5. 452 Highlander 96
H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina
 
GER
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau
18,00 EUR 7.50
7. 621 Quismah
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
7.40
7. 61 Biene Hermine
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
7.40
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 247 Clancy 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
7.30
9. 736 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
7.30
11. 239 C-Indira
S \ Württ \ B \ 2010 \ C-Indoctro II x Lados \ Z: Gantner,Eugen \ B: Hynek,Michael
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
7.20
11. 201 Charly Brown 317
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Ost,Michael \ B: Ost,Michael
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
7.20
11. 232 Chronos 32
W \ Old \ R \ 2010 \ Continus Grannus x Grannus \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wingert,Jürgen
 
GER
Patrick Kühn
RV Burgwies
7.20
14. 153 Casino 81
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Cisco \ Z: Thordsen,Hans Hinrich \ B: Haas,Hartmut
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
7.10
15. 196 Chaplin 102
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Lorenz,Petra
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.00
15. 484 Lady Edition
S \ Württ \ B \ 2010 \ First Edition x Ravallo \ Z: Schulz,Tina \ B: Munk,Nicole
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
7.00
15. 830 Catobello
W \ Old \ Db \ 2011 \ Catoki x Balou du Rouet \ Z: Kochner, Klaus \ B: Kochner, Klaus
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
7.00
18. 53 Bella H
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Julio Mariner xx \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland
 
GER
Dominik Steinhilper
RV Kraichtal e.V.
6.90
19. 118 Capristo 3
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Gehrer,Rainer
 
GER
Patrick Kühn
RV Burgwies
6.80
19. 146 Cascaya 81
S \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Ginelli \ Z: Haller,Karsten \ B: Haller,Sabrina
 
GER
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen
6.80
21. 349 Dotti B
S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
6.70
22. 256 Cobalt 12
H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
5.80
23. 292 Corona 128
S \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Ameretto \ Z: Haller,Karsten \ B: Haller,Sabrina
 
GER
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen
5.00


Geldpreis151,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Rolf Früh