Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.A*
Geldpreis von Familie Walter Seiler aus Bruchsal
Ehrnepreis von Familie Willy aus Obergrombach
Beginn: 04.09.2015 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 53 | Bella H S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Julio Mariner xx \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 239 | C-Indira S \ Württ \ B \ 2010 \ C-Indoctro II x Lados \ Z: Gantner,Eugen \ B: Hynek,Michael |
GER |
Maleen Sina Sahm RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 118 | Capristo 3 W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Gehrer,Rainer |
GER |
Patrick Kühn RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 146 | Cascaya 81 S \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Ginelli \ Z: Haller,Karsten \ B: Haller,Sabrina |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 153 | Casino 81 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Cisco \ Z: Thordsen,Hans Hinrich \ B: Haas,Hartmut |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 201 | Charly Brown 317 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Ost,Michael \ B: Ost,Michael |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 208 | Chekargenta S \ Old \ B \ 2009 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Klaußner,Melanie \ B: Klotz Dr.,Gerhard |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 168 | Catwomen S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 736 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 61 | Biene Hermine S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 196 | Chaplin 102 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Leandro \ Z: Lorenz,Peter \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 247 | Clancy 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 256 | Cobalt 12 H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 452 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 620 | Quirinja S \ Württ \ B \ 2010 \ Quirado x Darco \ Z: Reitbauer,Andrea \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 830 | Catobello W \ Old \ Db \ 2011 \ Catoki x Balou du Rouet \ Z: Kochner, Klaus \ B: Kochner, Klaus |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 361 | Electric Kid W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 621 | Quismah S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael |
GER |
Maleen Sina Sahm RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 232 | Chronos 32 W \ Old \ R \ 2010 \ Continus Grannus x Grannus \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wingert,Jürgen |
GER |
Patrick Kühn RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 292 | Corona 128 S \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Ameretto \ Z: Haller,Karsten \ B: Haller,Sabrina |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 484 | Lady Edition S \ Württ \ B \ 2010 \ First Edition x Ravallo \ Z: Schulz,Tina \ B: Munk,Nicole |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 349 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 678 | Shakito W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |