Nr. 18 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -
Geldpreis von Dr. Ohnemus Rennbahn aus Iffezheim
Ehrenpreis von RR Hügelland
Finale- Ringcup des RR Hügelland
Aufgabe L11
Beginn: 06.09.2015 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 265 | Coloured little Fox W \ DR \ F \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 304 | Dacaprio 4 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Don Lauredo x Foxiland xx \ Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm \ B: Thienett,Marion |
GER |
Luisa Frey Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 718 | Sunshine 568 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Sir Alfred x Latimer \ Z: Groß,Gerd \ B: Sieber,Ralf |
GER |
Korina Uhlmann RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 318 | D'ashanti S \ Württ \ Db \ 2005 \ Day Dream x Abendruf \ Z: ZG Schäfer,Bibiane u.Ingbert \ B: Schäfer,Helene |
GER |
Helene Schäfer RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 322 | Daylight A 2 S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Weltmeyer \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Wagner-Langjahr,Otto,Wagner-Langjahr,Natalie |
GER |
Natalie Wagner-Langjahr RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 341 | Don Johnson 19 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Don Frederico x Goldfasan \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Abdel Hamid,Nadja |
GER |
Latifah Smith RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 386 | Faromir H W \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Grandios x Abano \ Z: Helmert,Burghard \ B: Bachmann,Stefanie |
FRA |
Gwladys Soubaigne RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 357 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
GER |
Luisa Frey Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 403 | Fleur noir 8 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Grannus Ass \ Z: Bronner,Peter \ B: Hillenbrand,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Hillenbrand RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 799 | French Diamond Girl WR S \ Old \ B \ 2007 \ French Kiss x Sherlock Holmes \ Z: Reulen, Wolfgang \ B: Übelhör, Oliver |
GER |
Kim-Sophie Übelhör Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 418 | Fürst Fawkes W \ Württ \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x Harwest \ Z: ZG Billhardt/Brenk, \ B: Brenk,Sharon |
GER |
Sharon Brenk RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 434 | Giro 29 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Feiner Stern \ Z: Bauer,Manfred \ B: Puscha,Patric,Potucek-Puscha,Elke |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 454 | Highway 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 471 | Kassandra 188 S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina |
GER |
Janina Sauerwein RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 500 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 508 | Leonidas 93 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Limes x Argentan II \ Z: Beuster,Hans-Uwe \ B: Weick,Kerstin |
GER |
Kerstin Weick RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 547 | Luminor H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf |
GER |
Isabel Kochan RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 600 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 639 | RM V-Power H \ DR \ Schwb \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Caroline Coenen RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 645 | Rosine 25 S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca |
GER |
Bianca König RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 703 | Sonny Mojo W \ Old \ Db \ 2009 \ Spielberg x Gribaldi \ Z: Stigter,Richard \ B: Gack,Lisa |
GER |
Lisa Gack RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 755 | Wanonida S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 753 | Wanda 422 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Welt Hit II x Ganymed I \ Z: Königer,Xaver \ B: Uhlmann,Korina |
GER |
Korina Uhlmann RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 60 | Bezaubernde Jeannie 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Beltoni x Damiani \ Z: Keuper,Heinrich \ B: Schumacher,Julia |
GER |
Julia Schumacher RFV Zaisenhausen |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | H: Peter Voigt C: Hans-Joachim Bride M: Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |