Nr. 3/2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Ehrenpreis von Autohaus Schmidt aus Karlsdorf
Teilnehmer 616 und mehr

Beginn: 05.09.2015 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 235 Ciara 65
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ Z: Nottelmann,Herbert \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
2. 57 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
3. 99 Calvin W
W \ OS \ SbkaS \ 2009 \ Clintissimo x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4. 139 Caru 3
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Jahr,Isabel \ B: Agrar GmbH Crawinkel,
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
5. 192 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
6. 262 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
7. 264 Coletta W 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Caletto I \ Z: Weber,Wolfgang \ B: Weber,Wolfgang
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
8. 450 Here I am 5
S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.
9. 463 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Sportpferde Marcus Rieger,
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
10. 524 Little Lucky Look
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
11. 619 Quirin 15
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
12. 15 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
13. 83 Caitana 11
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Mühling,Carina
 
GER
Carina Mühling
RV Eppingen e.V.
14. 147 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
15. 149 Cashman 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
16. 160 Cassiopeia 60
S \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Candillo \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Schliecker,Julia
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
17. 193 Chan-Khan
W \ ZW \ Df \ 1996 \ Cento x Agha \ Z: Damian,Artur \ B: Damian,Artur
 
GER
Peter Damian
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
18. 216 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Michael Betz
RV Nordheim
19. 602 Quarado
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acorado I \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Weissgärber,Volker
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
20. 254 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
21. 271 Conchicco GH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lanthano \ Z: Hermann,Gerhard \ B: Hermann,Gerhard
 
GER
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
22. 282 Contus E
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
23. 465 Jacouffa
S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina
 
GER
Oliver Mezger
RS Team-International e.V
24. 584 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
25. 679 Sherlock 33
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sacre Coeur x Charisma \ Z: Nübel,Josef \ B: Herrmann,Philipp
 
GER
Philipp Herrmann
RFV Nußbach
26. 742 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ Unbekannt x Cento \ Z: Schröder,Herbert \ B: Fritsch,Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
27. 157 Cassa-Cavell
W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
28. 503 Lendys
W \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Araconit \ Z: Günther,Helmut \ B: Blum,Alena
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
29. 637 Ribana 141
S \ Württ \ B \ 2002 \ Rolex Ravel x Duc de Cavron \ Z: Zorn,Joachim \ B: Schwär,Klaus
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
30. 591 Pascorett
S \ Holst \ B \ 2008 \ Pasco x Ligorett \ Z: Petersen,Inge \ B: Stall Ride,
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
31. 647 Rotegg's Stella
S \ Old \ R \ 2002 \ Quinctius x Althoff \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Weber,Laura Sofie
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
32. 16 Alfred 54
H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.
33. 739 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
34. 22 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
35. 719 Sunshine Z
W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Häusler,Anke
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
36. 40 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
37. 186 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
38. 735 Unkas 61
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterRolf Früh
Birgit Höfer