Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von
Ehrenpreis von Continental Versicherung
Teilnehmer RLP 458 und weniger
Beginn: 06.09.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 525 | Little One 43 S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 609 | Quidam de Rouet H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 610 | Quillina S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 617 | Quintino 3 W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 120 | Caravelle 12 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Faber ,Cyndi Jamila |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 494 | Lavana 3 S \ OS \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Painter's Row xx \ Z: Brauer,Ulrich \ B: Brauer,Ulrich |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 512 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 535 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 552 | Lyhra S \ ZW \ BkaSc \ 2001 \ Limited Edition x Liberty M \ Z: Blauth,Heiner \ B: Velte,Julia |
GER |
Julia Velte RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 580 | Odyssee Percyais W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: Legardinier, Liliane \ B: Ernst, Jessica |
GER |
Marvin Seifert Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 754 | Wannabe Crazy T S \ Holst \ Db \ 2006 \ Calido I x Barinello \ Z: Timm,Jörn \ B: Timm,Jörn,Timm,Silke |
GER |
Siegbert Fetzner RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 52 | Belantos W \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried |
GER |
Patrick Kühn RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 109 | Candela 33 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 143 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 248 | Clarina Bee S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Dyballa,Birgit |
GER |
Birgit Dyballa RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 298 | Crazy Daisy 9 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 439 | Golden East W \ Trak. \ \ 2007 \ Shavalou x Alter Fritz \ Z: Langels,Bernhard \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 445 | Happy Harry 3 H \ Württ \ Db \ 2001 \ Heraldik xx x Garant \ Z: Steinbrenner,Benno \ B: Kuffemann,Christine |
GER |
Christine Kuffemann TRG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 457 | Hurrican 46 H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard |
GER |
Laura Bürkle RC Tamm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 200 | Charly Brown 246 H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Iberio \ Z: Fritschle,Alfred \ B: Schmierer,Wolfgang |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 272 | Concytta de Blanc S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Concetto x Koriander \ Z: Bosklopper,B. \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 634 | Renevada S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 284 | Cora 473 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 236 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Claudia Sachs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |