Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Familie H.Gramlich aus Heidelsheim
Ehrenpreis von Reitsport Hintermayer aus Forst
Teilnehmer 459 und mehr

Beginn: 06.09.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 619 Quirin 15
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pluspunkt \ Z: Marx,Roland \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
2. 262 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
3. 623 Quivive 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Köster,Peter
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
4. 688 Silver Girl 14
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Levistus x \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Schützinger,Raimund
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
5. 766 Zanzara 6
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Clinton \ Z: Helsloot,H. \ B: Mezger,Janine
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
6. 99 Calvin W
W \ OS \ SbkaS \ 2009 \ Clintissimo x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
7. 413 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Team Brestenberg,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8. 584 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer Reiterverein e.V.
9. 15 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
10. 20 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
11. 25 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
12. 183 C'est ci bon 6
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Pilatus \ Z: Hegeler,Günter \ B: Hegeler,Günter
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
13. 83 Caitana 11
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Mühling,Carina
 
GER
Carina Mühling
RV Eppingen e.V.
14. 149 Cashman 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
15. 193 Chan-Khan
W \ ZW \ Df \ 1996 \ Cento x Agha \ Z: Damian,Artur \ B: Damian,Artur
 
GER
Peter Damian
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
16. 254 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
17. 235 Ciara 65
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Landucci \ Z: Nottelmann,Herbert \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
18. 719 Sunshine Z
W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Häusler,Anke
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
19. 437 Gloria 561
S \ Hann \ B \ 2004 \ Go on Top x Grandeur \ Z: ZG Schmidinger,Eugen u. Daniela \ B: Lah,Heike
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
ca. 05:00 Minuten Pause
20. 282 Contus E
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
21. 337 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
22. 450 Here I am 5
S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian
 
GER
Julian Kratz
RV Kraichtal e.V.
23. 463 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Sportpferde Marcus Rieger,
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
24. 374 Escudo Geron
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Mike
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
25. 192 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
PLZ Engelsberg
26. 156 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
27. 243 Cinzano 62
H \ OS \ B \ 2007 \ Caritano Z x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
28. 464 It's my life 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Inspector x Liberty Life \ Z: Gerwing,Andreas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
29. 475 Kolja 33
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
30. 448 Helios di Cantero
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen


Geldpreis400,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Claudia Sachs