Nr. 7 Springprüfung Kl.L mit Stechen
Geldpreis von
Ehrenpreis von RR Hügelland
Finale zum Ringcup 2015 RR Hügelland
Beginn 06.09.2015 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 194 | Chantal 170 S \ Brdbg \ Schi \ 1997 \ Chagall x Kontakt \ Z: Göttert,Lutz \ B: Gassenmeier,Elke |
GER |
Rene Gassenmeier Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
55,00 EUR | 0.00 | 53.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 115 | Capitola Song S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin |
GER |
Carolin Beckmann RSG Heimbronnerhof e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 58.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 719 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Häusler,Anke |
GER |
Marvin Seifert Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
38,00 EUR | 0.00 | 60.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 374 | Escudo Geron W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Mike |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
33,00 EUR | 0.00 | 54.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 487 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
4.00 | 52.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 640 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
4.00 | 54.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 171,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 505 | Lenny 61 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa |
GER |
Lisa Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
4.00 | 54.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 749 | Vivienne Westwood S \ Trak. \ Db \ 2008 \ Hirtentanz x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
4.00 | 56.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 623 | Quivive 10 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Köster,Peter |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
4.00 | 57.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 695 | Slisel S \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Sterntänzer x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Kleiner,Jasmin |
GER |
Jasmin Kleiner RC Waldbronn |
4.00 | 57.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 711 | Starlight 214 S \ Württ \ B \ 2001 \ Sterntänzer x Pagathon \ Z: Riehm,Bernd \ B: Riehm,Elke |
GER |
Oliver Zipse Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
8.00 | 52.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 504 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
8.00 | 53.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 363 | Elvis 176 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia |
GER |
Julia Welte Pforzheimer Reiterverein e.V. |
8.00 | 72.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 577 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
16.00 | 73.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 801 | Sub - Zero W \ Württ \ B \ 2004 \ Sterntänzer x \ Z: Weiß, Alexander \ B: Igel-Görzner, Sandra |
GER |
Sabrina Igel-Becker PF Straubenhardt |
16.00 | 78.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 114 | Capino 4 W \ Holst \ B \ 2003 \ Caproni x Barnaul xx \ Z: Eitel,Michael \ B: Bernhard,Josephine |
GER |
Rene Gassenmeier Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
Geldpreis | 171,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |