Preis der GEZE GmbH
Nr. 04 Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 274.5.3
Mittlere Tour
Beginn: 02.08.2015 11:10 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 647 | Misses Blue S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Mr. Blue x Clinton \ Z: VAndousselaere Nv Wilfried & Co \ B: VAndousselaere |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 462 | Toobie de Quercize S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 318 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 232 | Croesus H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 637 | Con Future W \ Holst \ B \ 2005 \ x Franklin \ Z: Magens, Heiko \ B: Kimmich, Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 108 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 584 | Heroine de Muze S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Tinka's Boy x For Pleasure \ Z: de Brabander Joris \ B: Carcary, Peter |
JPN |
Taizo Sugitani JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 219 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 87 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 561 | Lux Sit W \ Ita.W \ F \ 2004 \ Ksar-Sitte x Delfo de Ossi \ Z: Caratzu Giovanni Giuseppe \ B: Carola Lehner |
AUT |
Carola Lehner AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 101 | Carrasco 3 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Caretino x Capitol I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Weishaupt,Josef |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 414 | Quintessenz 4 W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 252 | Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 338 | Lissbonia S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Polydor \ Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd \ B: Große-Wienker,Heinz-Bernd |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 4 | Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 272 | For Ever Jump H \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 646 | V Cantate S \ HO \ B \ 2005 \ Carano x Leonid \ Z: Lyngvig, Hans \ B: Linde Westergaard |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 551 | Victorio 5 H \ Hann \ B \ 2006 \ Uccello x \ Z: Plate, Hans-Heinrich \ B: Sportpferde PDS.SL |
GER |
Oliver Lemmer RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 282 | Galippo 5 W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 641 | Bling Bling 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Regilio x Matterhorn \ Z: Westerkamp,J.A.J. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Alexander Duffy RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 122 | Castigo della Caccia H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Rumohr,Casper von \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 136 | Chaccia Simona S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Lacros \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 347 | Ludwig 218 W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Larinero \ Z: Menke,Utz \ B: Weinberg,Thomas,Rees,Anna |
GER |
Matthias Lienhop RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 591 | Zamia 3 S \ Holst \ SCHWB \ 2007 \ Aljano x Dream of Glory \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Sportpferde Lemmer, |
SUI |
Alexandra Fricker RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 600 | Galan S W \ BWP \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Calypso D'Herbiers \ Z: De Wreede Sylvain \ B: Grant Road Partners Llc |
SUI |
Beat Mändli SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 555 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath, Gerd \ B: Nisch, Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 508 | Coco Chanel 145 S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cosino B x Lavall II \ Z: Schmid, Eva-Maria \ B: Schmid, Walter-Georg |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 218 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 650 | Colombo H \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: van de Linde \ B: Müller Ruedi |
SUI |
Werner Muff SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 296 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Braig,Ulrike |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 12 | Alice 355 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 571 | Sisko du Plaisir W \ SF \ B \ 2006 \ Pegase Gerbaux Sf x Narcos II \ Z: \ B: Monsieur Nicolas Nieder |
FRA |
Nicolas Nieder FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 445 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 532 | Chicca 31 S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 615 | Cairon W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Carthago \ Z: Trauffer Cristina \ B: Trauffer Cristina |
SUI |
Niklaus Schurtenberger SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 372 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 502 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath, Gerd \ B: Rau, Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 560 | Con Chilli S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x \ Z: Schröder, Kristina \ B: Volkhausen, Ulrich |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 653 | Corbusier W \ Rhld \ SCHI \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: B.A.T.H. van Uhm \ B: Lehner Carola |
SUI |
Theo Muff SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 38 | Balou Fina S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra |
GER |
Volker Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 488 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt \ B: Grün, Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 654 | Cafe's Champus S \ OS \ B \ 2006 \ Cafe Au Lait x Calido \ Z: Kuhlmann, Hildegard \ B: Kuhlmann, Hildegard |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 640 | Coldplay 25 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau, |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 552 | Mustax Catoki's Cannon H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x \ Z: Henning, Heinz \ B: European Youngsters |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 179 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 597 | Salt'n Pepper W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Udo Lengsfeld \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 595 | Hunter C W \ BWP \ SCHI \ 2007 \ Cabrio vd Heffinck x Concorde \ Z: Custers Jean \ B: Keller, Hans W. |
SWE |
Kristoffer Widlund SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 564 | AK Mercedes Dream S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Georg Fabler \ B: Andreas Kraft |
BUL |
Rossen Raitchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 308 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van het Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 605 | Lady Quick II S \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Rolf Hollenbeck \ B: Grimm Widmer Andrea |
SUI |
Melanie Mändli SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 519 | Captain Sparrow 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x \ Z: Pohling, Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 623 | Bonita S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang \ Z: Sorg, Alfons \ B: Mohamad Mogheeth Alshehab |
SYR |
Mohamad Mogeeth Al Shehab SYRIAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 621 | Crystal IV W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cristo x Calido I \ Z: Egenter Hans \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone |
SUI |
Simone Wettstein SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 36 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 176 | Christdorn H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 398 | Que tal 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Elke |
GER |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 276 | Forry Deluxe H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 129 | Celina 165 S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
Geldpreis | 6.000,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller (GER) Kathrin van Wees (GER) Alfred K. Boll (SUI) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |