Preis des Gestüt Grenzland, Eimeldingen
Nr. 20/2 Nat. Springprüfung Kl. M**
Beginn: 30.07.2015 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 657 | Adventure 54 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Babouche VH Gehucht Z x Legaat \ Z: Aarts, J.M.M. \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
2. | 24 | Ares RZ W \ DSP \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: BG Kölz u.Langer, |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
3. | 73 | Can do it 15 H \ DSP \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
4. | 75 | Candela 35 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
5. | 89 | Cardea 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
6. | 167 | Chief-Johnny H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Zimmermann,Christoph,Witzemann,Andy |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
7. | 236 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
8. | 257 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
9. | 315 | Lancerto H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
10. | 656 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
11. | 365 | Nikita Non Stop S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Uriqein x Lysander \ Z: \ B: Arnold,Rudolf |
GER |
Rudolf Arnold RFV Würtingen |
12. | 648 | Smint 2 W \ Hann \ DB \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Equi Future Champions |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
13. | 454 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
14. | 461 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
15. | 462 | Toobie de Quercize S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
16. | 468 | Vacharco W \ n.b. \ F \ 1998 \ Darco x Pachat II \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
17. | 466 | Vabima S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Concorde \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
18. | 30 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Kathrin van Wees Alfred K. Boll Esther Todt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |