Nr. 18 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Geldpreis von Dachdeckermeister Rolf Müller GmbH & Co. KG
Dr. Peter Zippelius, Karlsruhe / Elke Köstner, Linkenheim und
Reiterverein Eggenstein e.V.
Ehrenpreis von Containerdienste Stephan Henne, Karlsruhe
Beginn 07.06.2015 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 127 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
66,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 664 | Ravello de Noire W \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Rico x Tiro \ Z: Liebhart,Elmar \ B: Hoffmann,Michael |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
54,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 130 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
45,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 552 | Lokator 2 W \ Bay \ B \ 2001 \ Lord Z x Paulaner \ Z: Kopp,Franz \ B: Vogel,Marianne |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
39,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 337 | Einstein 114 W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Gadow,Klaus-Peter \ B: Braun,Irene |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
36,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 191 | Chica 135 S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Corel Z x Grande Gold \ Z: Sagemann,Hans \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
0.00 | 0.00 | 38.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 249 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
0.00 | 0.00 | 38.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 450 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
66,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 662 | Ratatouille 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Ramiro's Bube x Castus I \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
54,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 118 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
45,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 501 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
39,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13 | Alison L S \ Old \ B \ 2000 \ Araconit x Tin Rocco \ Z: Loos,Martin \ B: Loos,Martin |
GER |
Martin Loos RV Oberderdingen |
36,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 842 | Naomi 333 S \ \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Meid, Karl |
GER |
Celine Riser RFV Pfinztal e.V. |
0.00 | 0.00 | 38.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 32 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
0.00 | 0.00 | 38.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 133 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
0.00 | 0.00 | 39.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 136 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
0.00 | 4.00 | 36.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 498 | Landstreicherin 2 S \ Westf \ B \ 1999 \ Landstreicher x Debütant \ Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof \ B: Resche,Nadine |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
0.00 | 4.00 | 39.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 762 | Toffifee 33 S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Silvio I \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus,Heinzler,Jens |
GER |
Jens Heinzler RV Burgwies |
0.00 | 4.00 | 39.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 640 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
0.00 | 4.00 | 41.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 219 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
0.00 | 45.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 301 | Derrick 99 H \ Westf \ Df \ 1999 \ Dinard L x Pinocchio \ Z: Tenkleve,Georg \ B: Rohmann,Maria |
GER |
Maria Rohmann RC Achern |
0.00 | 52.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 734 | Siska 37 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
4.00 | 37.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 650 | Quidam de Rouet H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
4.00 | 40.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 114 | Carerra 4 S \ Westf \ B \ 2007 \ Carving x Ramiro's Son I \ Z: Berger,Hermann \ B: Hartard,Kaus |
GER |
Klaus Hartard RFV Kirrlach 1929 |
4.00 | 41.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 519 | Lenny 61 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa |
GER |
Lisa Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
4.00 | 43.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 62 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
4.00 | 46.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 718 | Scipper 5 W \ Bay \ B \ 2003 \ Senna Z x Landadel \ Z: Otto,Marianne \ B: Armbruster,Giulia |
GER |
Giulia Armbruster RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
5.25 | 59.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 606 | Olaf de Saint Leger W \ SF \ F \ 2002 \ Totoche du Banney x Ukase \ Z: Lehmuller,Jean-Claude \ B: Artmann,Christina |
GER |
Max Sutz RC Rheinau-Linx |
6.50 | 64.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 440 | Grandito 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
8.00 | 43.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 66 | B.L. Avena S \ OS \ B \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra \ B: Bader,Martina |
GER |
Lena Bader RFV Böblingen e.V. |
8.00 | 45.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 47 | Aurelia H S \ Württ \ B \ 2006 \ Aralimbo x Le Champion \ Z: Hoeltzel,Laureanne \ B: Sutz,Max |
GER |
Max Sutz RC Rheinau-Linx |
8.00 | 48.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 93 | Calvero's Smile S \ Württ \ Db \ 2007 \ Calvero x Zuenftiger xx \ Z: Witzemann,Andy \ B: Eckert,Michael |
GER |
Michael Eckert RFV Fautenbach |
12.00 | 42.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 485 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
14.50 | 64.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 714 | Scarlett 466 S \ Westf \ B \ 2000 \ Sir Schölling x Frühlingsball \ Z: Artmeier,Peter \ B: Karcher,Kerstin |
GER |
Jörg Karcher RC Achern |
19.75 | 69.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 654 | Quintaro 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Grannus \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Hasche,Andrea |
GER |
Marcel Hasche RSZ Rhein-Aue |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 172 | Charlize M S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 320 | Domino Dancer 5 W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen PSC Bad Rappenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 517 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 828 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter, Rene de \ B: Erbrecht, Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
Geldpreis | 480,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Judith Gingelmaier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |