Nr. 10 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
1.Abt.: Preis der Fa. Sanitop, Mannheim
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Schmitt Haustechnik, Eppelheim
2.Abt.: Preis der Mecklenburgischen Versicherung
Ehrenpreis gegeben von Herrn Fritz Eberle, Biblis
Beginn: 25.06.2015 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 67
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 390 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 680 | Lennox S 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 684 | Leonardo 794 W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus |
GER |
Jens Heinzler RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 903 | Sally W S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Oldenburg x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria, |
GER |
Stephanie Miltner-Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1059 | Zeemeermin S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 32 | Amy McBeal S \ Holst \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Haag,Dieter |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 42 | Anton 478 W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 54 | Armageddon 48 W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Treiber,Günter |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 63 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Schröder,Christine |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 67 | Ballea F S \ DSP \ B \ 2005 \ Brandenburger x Paradiesvogel \ Z: Freimann,Lutz \ B: Schuhmacher,Karl |
GER |
Karl Schuhmacher RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 95 | Brauhaus Vetter's Brilliant Z W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 20 | Almano 5 H \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Akzent II \ Z: Kehr,Werner \ B: Mc Elroy,Sephora,Krieger,Petra |
GER |
Sephora Mc Elroy RGS Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 199 | Catch me if you can 32 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 328 | Conti 27 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie |
GER |
Stefanie Breining RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 645 | Lacoste 129 H \ DSP \ B \ 2008 \ Lord Lindenau x Corum \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik |
GER |
Anika-Mareike Wochele RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 683 | Leon 378 W \ Holst \ B \ 1999 \ Liostro x Reichsgraf \ Z: Jourdan,Alfred \ B: Bollinger,Susanne |
GER |
Susanne Bollinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 703 | Lillibell S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Carbid \ Z: Stein,Christian \ B: Stein,Christian |
GER |
Saskia Oelsner RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 717 | Little Rock 36 H \ Hann \ B \ 2004 \ Lambourghini Diablo x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Zahn,Silke |
GER |
Silke Zahn RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1083 | Lorenzo B 7 H \ Holst \ B \ 2001 \ x Caletto I \ Z: Bach, Hans \ B: Bach, Hans |
GER |
Anna-Katharina David RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 796 | Odyssee Percyais W \ SF \ B \ 2002 \ Verdi x Guillaume Tell \ Z: Legardinier,Liliane \ B: Ernst,Jessica |
GER |
Marvin Seifert Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 867 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 887 | Rosenmontag 3 W \ Württ \ F \ 1999 \ Raphael Son I x Come Back I \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Alber,Samira |
GER |
Samira Alber RC Heimsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 895 | Rubinja 10 S \ Württ \ F \ 2005 \ Rubicell x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Loprete,Tatjana |
GER |
Tatjana Loprete RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 943 | Silbermond 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Merano \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Sinn,Petra |
GER |
Laura Blum RFV Heidelberg-Wieblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 968 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 972 | Stakaro Gran W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Kolibri \ Z: Strauß,Sven \ B: Rothermel,Bianca |
GER |
Saskia Löwel RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 992 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Manuela Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1010 | Tsigane des Forets S \ SF \ B \ 2007 \ Mr.Blue x Francisco II \ Z: \ B: Jakob,Jessica |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1017 | Utha de Conde S \ SF \ R \ 2008 \ Jaguar Mail x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Pöschke,Lara |
GER |
Lara Pöschke RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1042 | Why so High H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara |
GER |
Melanie Dosch RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1055 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Michelle Martellani RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1060 | Zentos 3 W \ OS \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Silvio I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kreher,Natascha |
GER |
Harald Kreher RV Bad Dürkheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1061 | Zigzag H \ KWPN \ F \ 2004 \ Silverstone x Corland (DK: Corlando) \ Z: Vlot,W. \ B: Winter,Hans Christian |
GER |
Hans Christian Winter RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 23 | American's Kalimero H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Schulze Wierling,Martin |
GER |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 266 | Churchill 42 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina |
GER |
Stephanie Miltner-Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 102 | Caballero 98 W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 114 | Caligula 54 W \ Württ \ B \ 2008 \ Chase the Ace (ex No-Aman) xx x Epikur \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Krauth,Heinrich |
GER |
Heinrich Krauth RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 129 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 130 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 172 | Caruso 501 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Hahne,Helga \ B: Rüter,Franziska,Rüter,Fiona |
GER |
Ria Gehrke RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 241 | Charlotte 171 S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine |
GER |
Rolf Zimmerer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 256 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 276 | Cinderella VS S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Betz,Ann-Kathrin,Betz,Annerose |
GER |
Ann-Kathrin Betz RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 348 | Corleone 65 H \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd |
GER |
Laura Reuter RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 354 | Corralina S \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim |
GER |
Martin Zutavern RSG Ostergewannenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 357 | Cosima 216 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Lisa-Sophie |
GER |
Lisa-Sophie Piscator RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 371 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 380 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 223 | C`est mon amie S \ Holst \ F \ 2005 \ Catoki x Alcatraz \ Z: Schultz,Otto \ B: Gehrlein,Jan |
GER |
Fabienne Gehrlein RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 53 | Aristoteles 21 W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Cosima Knapp RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 470 | Easy Boy 17 W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena |
GER |
Laura Wiegand TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 482 | Elvis 176 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia |
GER |
Julia Welte Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 573 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 137 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 183 | Casira H S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1022 | Velasco VM W \ BWP \ Df \ 1998 \ Skippy II x Askan de Lauzelle \ Z: Meer,Erik van \ B: Kocher,Wolfgang |
GER |
Lisa Kocher RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 1005 | Toffifee 33 S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Silvio I \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus,Heinzler,Jens |
GER |
Jens Heinzler RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 200 | Catella S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 233 | Chanel du Caire S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 582 | Graf Günther W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Dynamo \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Wiegand,Gerhard |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 368 | Crescendo 47 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 387 | Damaruso H H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 346 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 1008 | Toronto 46 W \ SBS \ Schi \ 2003 \ Capan x Landgraf I \ Z: \ B: Groß,Anja |
GER |
Anja Groß RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 1087 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Kennedy, Wallis |
GBR |
Wallis Kennedy TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 473 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Klaus Michael Köster Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |