Nr. 12/1 Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Geldpreis gegeben von Frau Renate Schneider, Schwetzingen
Ehrenpreis gegeben von der Schreinerei Max Wisskirchen, Köln
Teilnehmer: Junioren und Junge Reiter
Beginn 26.06.2015 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 878 | Romeo 744 W \ Hann \ B \ 2006 \ Rascalino x Imperator \ Z: Lampe,Martina \ B: Erdrich,Carolin |
GER |
Carolin Erdrich RV Eggenstein e.V. |
36,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 298 | Cocette H S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Casado \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 816 | Ponticon W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Condrieu xx \ Z: Mülders,Monika \ B: Ripploh,Paul |
GER |
Lukas Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
26,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 46 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 809 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
21,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 658 | Landora 11 S \ Old \ F \ 2000 \ Landor S x Goldstern \ Z: Weber,Hans-Joachim \ B: Steck,Anna,Kessel,Evelin |
GER |
Anna Steck Akademische RSG Karlsruhe |
15,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 925 | Scarlett O'Hara 28 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Spaceman x Landadel \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele |
GER |
Tamay-Marie Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
15,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 802 | Orlando 278 W \ NIPo \ B \ 2008 \ Orchard Boginov x Sjapoer ox \ Z: Doornwaard,K. \ B: Schoupal,Petra |
GER |
Jana Schoupal RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 351 | Cornetto Nuss 2 W \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Fießer,Birgit |
GER |
Janik Fießer RV Eppelheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 688 | Leopold 205 H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold |
GER |
Celine Bohnert RA SV Leingarten e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 819 | Prinzess of Power S \ DR \ F \ 2001 \ Power and Paint x Mentos \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Adrian Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 980 | Sublime d'amour W \ SF \ F \ 2006 \ Irioso du Montois x Israel AA \ Z: \ B: Fischer,Silvia |
GER |
Laura Fischer PSG Ketsch |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 308 | Colleen 41 S \ Holst \ B \ 2008 \ Capilano x Feenspross xx \ Z: Könemann,Willi \ B: Brehm,Isabel,Brehm,Reinhold |
GER |
Isabel Brehm RC Rißegg |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1002 | The Real Thing W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 732 | Lorelaj S \ Pol. \ BSche \ 2002 \ Kiper x Jasyr \ Z: \ B: Anweiler,Ariane |
GER |
Kate Anweiler RSG Engelberth e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1097 | Amadeus 676 W \ Württ \ Db \ 1999 \ Araconit x Royal Flash Z \ Z: Knöller, Werner \ B: Hambsch, Paul-Richard,Hambsch, Kerstin |
GER |
Paul-Richard Hambsch RFV Zeiskam e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 986 | Sunrice 3 S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 188 | Cassanova 17 W \ Württ \ B \ 1999 \ Champ of Class x Pikfein \ Z: Thome,Kurt \ B: Francsovics,Ingrid |
GER |
Katharina Francsovics RFV Heidelberg-Wieblingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 818 | Pretty Boy 28 H \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Pilotus x Salinator \ Z: Hahn,Sascha \ B: Valet,Uwe |
GER |
Maren Loés RV Kraichtal e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 520 | Feodora 109 S \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Romancier x D'Olympic \ Z: Michel,Rainer \ B: Zehnbauer,Anna |
GER |
Anna Zehnbauer RFV Lampertheim 1932 |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 396 | Danysja de la Cour S \ KWPN \ B \ 2008 \ Pierrot x Major de la Cour \ Z: Spanjers,C.P.M. \ B: Weidner,Peter |
GER |
Hannah Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 692 | Leviculus W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistus x Ramiro's Match \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Pilarski,Mette |
GER |
Laura Sofie Fischer TG Birkighöfe Eppelheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1101 | Cleveland 25 H \ Holst \ \ 2006 \ Coolidge x Calando I \ Z: Etan 96 Kft, Ferenc Buri \ B: Etan 96 Kft, Ferenc Buri |
GER |
Colette Singhoff RV Mannheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 249 | Cheetah 8 W \ DSP \ B \ 2009 \ Contract x Pesus xx \ Z: Schutza,Andrea \ B: Kost,Katja,Kost,Annabel |
GER |
Annabel Kost RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 304 | Coerdes W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chalet x Le Comte I \ Z: Nix,Sonja \ B: Merz,Michael |
GER |
Julia Merz RFV Oberhausen 1929 |
5.00 |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Klaus Michael Köster Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |