Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl.M*
Geldpreis gegeben von der Zahnarztpraxis Piscator, Hockenheim
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Reitsport Schmitt, HD-Kirchheim
Beginn 26.06.2015 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 293 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
55,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 219 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
45,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 306 | Coeur d'Or 3 H \ ZW \ DfkSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
38,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 367 | Crazy Gini S \ Hann \ F \ 2010 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Zewe,Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
33,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 775 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 56 | Askari GG W \ Württ \ Db \ 2008 \ Arioso du Theillet x Galoubet A \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
25,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 369 | Crisby 14 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
25,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 251,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 125 | Callas T S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1060 | Zentos 3 W \ OS \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Silvio I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kreher,Natascha |
GER |
Harald Kreher RV Bad Dürkheim e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1006 | Tönne 3 H \ Westf \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 722 | Livingston 23 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Urban,Thomas |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 832 | Queen Miller S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 523 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 333 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 283 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 954 | Sissi 810 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 902 | Sally Go S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Weißbrod,Nadja |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 338 | Cooper 150 W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 423 | Diador K W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 867 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 268 | Cicolotino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
Geldpreis | 251,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |