Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fam. Horst Werner Fießer, Eppelheim
Teilnehmer RLP 1007 und mehr
Beginn: 27.06.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 08:00:00 | 591 | Habitus HS W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Schnepf,Nicole |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
2. | 08:00:00 | 607 | Here I am 5 S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
3. | 08:00:00 | 649 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
4. | 08:00:00 | 17 | Alexa B 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
5. | 08:00:00 | 650 | Lady Gaga 17 S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Grossglockner \ Z: Olding,Carsten \ B: Assel,Franziska |
GER |
Franziska Assel RFV Pirmasens/Winzeln e.V. |
6. | 08:00:00 | 656 | Landew W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
7. | 08:00:00 | 695 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
8. | 08:00:00 | 705 | Linda 307 S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Werther \ Z: Thoermann,Jörn \ B: Schrader,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Schrader Wormser Reitervereinigung e.V. |
9. | 08:00:00 | 750 | Lukas 516 H \ Old \ Db \ 1997 \ Landfriese II x Caletto I \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Feldmann,Stefanie |
GER |
Victoria Gall RV Neunkirchen e.V. |
10. | 08:00:00 | 767 | Mirabelle Delamaronde S \ SF \ B \ 2000 \ Dauphin D'Helby x Obligeant \ Z: \ B: Förderer,Sophia |
GER |
Sophia Förderer RV Kraichtal e.V. |
11. | 08:00:00 | 830 | Que bien S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie |
GER |
Nina Müller RFV Viernheim |
12. | 08:00:00 | 1065 | Zuccero 2 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
13. | 08:00:00 | 5 | Abbraccio H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
GER |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
14. | 08:00:00 | 34 | Anastacia 16 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike |
GER |
Alexander Ernst PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
15. | 08:00:00 | 50 | Arana 5 S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management, |
GER |
Lennart Lauke RV Mannheim |
16. | 08:00:00 | 81 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
17. | 08:00:00 | 105 | Cabu Dhabi W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
18. | 08:00:00 | 111 | Caitana 11 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Mühling,Carina |
GER |
Carina Mühling RV Eppingen e.V. |
19. | 08:00:00 | 232 | Chana 4 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
20. | 08:00:00 | 285 | Claudius Rex W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
21. | 08:00:00 | 338 | Cooper 150 W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
22. | 08:00:00 | 341 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
23. | 08:00:00 | 362 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
24. | 08:00:00 | 363 | Couger Town H \ Holst \ Db \ 2006 \ Corrado I x Leandro \ Z: Abraham,Manfred \ B: Stegmaier-Heise,Nicole,Stegmaier,Michael |
GER |
Michael Stegmaier RSG Fallbachtal e.V. |
25. | 08:00:00 | 371 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
26. | 08:00:00 | 372 | Crocodile Rock 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Mark Fuchs RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
27. | 08:00:00 | 380 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
28. | 08:00:00 | 334 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Lilly Thimm RV Eppelheim |
29. | 08:00:00 | 307 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
30. | 08:00:00 | 19 | Alfred 54 H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
31. | 08:00:00 | 828 | Quatana S \ Pol. \ B \ 2006 \ Qulester x Maram \ Z: \ B: Schumann,Laura |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
32. | 08:00:00 | 57 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |