Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.: Geldpreis gegeben von der Sparkasse Heidelberg
Ehrenpreis gegeben vom CSIO Mannheim
2.Abt.: Preis von Brigitte und Günter Treiber, Hegenichhof
Teilnehmer RLP 1008 und mehr

Beginn: 27.06.2015 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 69

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1089 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser, Ambros \ B: Kuhlmann, Mike,Kuhlmann, Anna Maria
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
2. 541 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
3. 727 Lord Bumblebee
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Wittenborn,Sigrun
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4. 739 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
5. 927 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
6. 954 Sissi 810
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
7. 1003 Thea van Heins
S \ Hann \ F \ 2008 \ Toronto x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Zewe,Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
8. 118 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
9. 1124 Cathanya
S \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
10. 265 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
11. 428 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12. 475 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Kudlek,Kirsten
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
13. 478 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
14. 505 Faithfull 4
W \ ZW \ F \ 2003 \ Feuerwerk x Genf \ Z: Luckenbach,Anke \ B: Dittmann,Julia,Dittmann,Elena
 
GER
Julia Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
15. 512 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
16. 583 Grandeur's Goldika
S \ OS \ B \ 2004 \ Grandeur x Quattro B \ Z: Hammel,Petra \ B: Freitag,Christina
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
17. 584 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
18. 585 Green's Cosima
S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Soignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Engelhorn,Nadine
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
19. 691 Lester 188
W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Le Matin x Jolly Jet xx \ Z: \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
20. 697 Lifou 2
W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
21. 39 Anka 348
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
22. 58 Athletico 42
W \ Old \ B \ 2002 \ Atego x Laurin \ Z: Wieker,Gerd \ B: Schick,Eva
 
GER
Thomas Schick
RFV Zeiskam e.V.
23. 479 Elliot 133
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Sven Dehner
RFV Ludwigshafen e.V.
24. 531 Fire Cent
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
25. 1107 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
26. 752 Lupo 103
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
27. 806 Patmos 12
W \ ZW \ Schi \ 2007 \ Passion Game x Lordalco \ Z: Kuhn,Hans \ B: Eichenlaub,Stefan
 
GER
Stefan Eichenlaub
Reitclub Eichenhof Herxheim
28. 918 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
29. 1012 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
30. 1039 Weyburn
W \ Old \ B \ 2005 \ Wolkenstürmer x Land Lux Z \ Z: ZG Brühl,Lothar u.Silvia \ B: Dittmann,Elena
 
GER
Elena Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
31. 1091 Ambra 90
S \ Bay \ Df \ 2006 \ Incello x Alexis Z \ Z: Geier, Philipp \ B: Kuhlmann, Anna Maria,Kuhlmann, Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
32. 193 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
33. 1123 Meteor H
W \ DSP \ DB \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
34. 239 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
35. 52 Ariosa 7
S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
36. 1024 Ventura 10
S \ Holst \ F \ 2005 \ Colman x Contender \ Z: Jahr,Angelika \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
37. 45 Apple Jack 12
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Caletto I \ Z: Seemann,Silke \ B: Zewe,Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
38. 305 Coeur Charmeur
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Bolero \ Z: Decken,Herwart von der \ B: Braun,Franziska
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
39. 178 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Calmiro \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
ca. 10:00 Minuten Pause
40. 27 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
41. 28 Amicelli 71
H \ Hess \ F \ 2002 \ Averner x Naturell H \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Weiß,Beate
 
GER
Miriam Weiß
RGS Bensheim e.V.
42. 68 Balouette 3
S \ Old \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Suchard \ Z: Mittermayer Dr.,Ursula \ B: Mittermayer Dr.,Ursula
 
GER
Leonie Schwender
Meckenheimer RC e.V.
43. 210 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
44. 234 Chan-Khan
W \ ZW \ Df \ 1996 \ Cento x Agha \ Z: Damian,Artur \ B: Damian,Artur
 
GER
Peter Damian
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
45. 254 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
46. 262 Chiquita 76
S \ Hann \ B \ 2009 \ Comte x Wilawander xx \ Z: Fecht-Ehlers,Peter von der \ B: Ertz,Emilia
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
47. 275 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
48. 373 Cuma 4
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
49. 203 Catrona
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille,Henk \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
50. 1011 Tweedle Dee
S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Schultz,Ylva
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
51. 726 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
52. 533 Flair 209
W \ ZW \ F \ 2004 \ Feuerwerk x Genf \ Z: Luckenbach,Anke \ B: Dittmann,Elena u.Julia
 
GER
Julia Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
53. 65 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
54. 78 Bella Bianca
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Westminster \ Z: ZG Zollinger,Inge u.Heini \ B: ZG Zollinger,Inge u.Heini
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
55. 911 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
56. 289 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
57. 958 Soleil de Coeur 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
58. 140 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
59. 370 Crista V
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
60. 177 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Thomas Schick
RFV Zeiskam e.V.
61. 1090 Covergirl 14
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Copin van de Broy x \ Z: Schreiber, Fabien \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RV Waiblingen
62. 322 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
63. 923 Sarius 3
H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Salito x Contendro I \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Treiber,Günter
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
64. 271 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
65. 274 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
66. 279 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
67. 1112 Chelsea 113
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck, Frank \ B: Timmreck, Frank
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
68. 365 Crataegus 2
W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
69. 151 Caralady
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Silverstone x Carthago \ Z: VDL Stud, \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V


Geldpreis350,00 EUR
RichterJürgen Müller-Dörr
Bodo Pelz