Nr. 5 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von der Fa. Rolf Müller, Sandhausen
Ehrenpreis gegeben vom Karosseriebau Klaus Bock, Mannheim

Beginn: 26.06.2015 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 923 Sarius 3
H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Salito x Contendro I \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Treiber,Günter
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
2. 824 Quality Girl 2
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
3. 911 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
4. 27 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
5. 39 Anka 348
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
6. 227 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
7. 239 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
8. 289 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
9. 504 Faith to Faith 2
S \ ZW \ F \ 2001 \ Feuerwerk x Genf \ Z: Luckenbach,Anke \ B: Dittmann,Julia
 
GER
Julia Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
10. 327 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
11. 1012 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
12. 1039 Weyburn
W \ Old \ B \ 2005 \ Wolkenstürmer x Land Lux Z \ Z: ZG Brühl,Lothar u.Silvia \ B: Dittmann,Elena
 
GER
Elena Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
13. 1053 Zacopane
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Tropia,Stephanie
 
USA
Stephanie Tropia
RFV Weisenheim am Sand e.V.
14. 34 Anastacia 16
S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike
 
GER
Alexander Ernst
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
15. 70 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
16. 135 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
17. 258 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
18. 973 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Paul,Nathalie
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
ca. 05:00 Minuten Pause
19. 275 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
20. 338 Cooper 150
W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto
 
GER
Anne Hagemann
RV Eppelheim
21. 341 Cora 604
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
22. 373 Cuma 4
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
23. 640 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
24. 681 Lenox Louis 5
H \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Alcatraz \ Z: Carstensen,August \ B: Musse,Michaela
 
GER
Billy Musse
RFV St.Georg Nördlingen e.V.
25. 474 Eddi 102
W \ ZW \ Db \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Tropia,Stephanie
 
ITA
Paolo Tropia
RFV Weisenheim am Sand e.V.
26. 918 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
27. 584 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
28. 715 Little Lucky Look
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
29. 370 Crista V
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
30. 347 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
31. 271 Cimberley 6
S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
32. 585 Green's Cosima
S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Soignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Engelhorn,Nadine
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
33. 533 Flair 209
W \ ZW \ F \ 2004 \ Feuerwerk x Genf \ Z: Luckenbach,Anke \ B: Dittmann,Elena u.Julia
 
GER
Julia Dittmann
Meckenheimer RC e.V.
34. 59 Attention C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Landgraf I \ Z: Chelard,Frank \ B: Chelard,Frank
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim


Geldpreis350,00 EUR
RichterKlaus Michael Köster
Jürgen Müller-Dörr