Nr. 8 Stilspringprüfung Kl.M* Weg u.Zeit (geschlossen)

Preis der Kanzlei Tiefenbacher & Partner, Heidelberg

Beginn 28.06.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 368 Crescendo 47
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.00
2. 208 Cayenne 167
S \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Stocker,Alexandra
 
GER
Alexandra Stocker
Reitclub Sülzerhof
7.80
3. 357 Cosima 216
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Lisa-Sophie
 
GER
Lisa-Sophie Piscator
RV Eppelheim
7.70
3. 1060 Zentos 3
W \ OS \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Silvio I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kreher,Natascha
 
GER
Harald Kreher
RV Bad Dürkheim e.V.
7.70
5. 397 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
7.60
5. 129 Cambiasso 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
7.60
7. 826 Quantana 17
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quicksilber x Calido I \ Z: Middelkampf,Albrecht \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim
7.50
7. 233 Chanel du Caire
S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
7.50
7. 955 Sixteen 2
W \ Hann \ R \ 1999 \ Silvio I x Landadel \ Z: Janssen,Gerd \ B: Kreher,Harald,Kreher,Natascha
 
GER
Harald Kreher
RV Bad Dürkheim e.V.
7.50
10. 334 Cool Lady 7
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja
 
GER
Lilly Thimm
RV Eppelheim
7.40
11. 380 Cyrano de Bergerac 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline
 
GER
Christian Werkle
RV Eppelheim
7.30
11. 1055 Zandreo
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
7.30
11. 102 Caballero 98
W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
7.30
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 678 Lena 468
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lamoureux I x Acord II \ Z: Gralki,Stefan \ B: Sailler,Benjamin
 
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim
7.20
15. 314 Con Chicco
W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra
 
GER
Aileen Heß
RFV Ubstadt-Weiher
7.10
16. 328 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
6.80
16. 579 Goldika 616
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Adlantus As x Grande Gold \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Keller,Marissa,Keller,Thomas
 
GER
Marissa Keller
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6.80
16. 817 Portobello 8
W \ Hann \ R \ 2009 \ Perigueux x Silvio I \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Treiber,Günter
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
6.80
19. 53 Aristoteles 21
W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Cosima Knapp
RV Oberderdingen
6.50
20. 137 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
6.40
21. 199 Catch me if you can 32
S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
6.30
21. 143 Capitano 76
W \ OS \ B \ 2009 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Keller,Karin
 
GER
Marissa Keller
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6.30
23. 354 Corralina
S \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim
 
GER
Martin Zutavern
RSG Ostergewannenhof
6.00
23. 582 Graf Günther
W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Dynamo \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Wiegand,Gerhard
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
6.00
25. 183 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
5.70
25. 321 Connor's Quick Star
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Converter x Quick Step II \ Z: Geissler,Gerhard \ B: Gaa,Miriam,Gaa,Madeleine
 
GER
Miriam Gaa
RSG Ostergewannenhof
5.70
27. 681 Lenox Louis 5
H \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Alcatraz \ Z: Carstensen,August \ B: Musse,Michaela
 
GER
Billy Musse
RFV St.Georg Nördlingen e.V.
5.30
28. 54 Armageddon 48
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
5.00
ausg. 470 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
ausg. 703 Lillibell
S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Carbid \ Z: Stein,Christian \ B: Stein,Christian
 
GER
Saskia Oelsner
RFV Zeiskam e.V.
aufg. 801 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim
aufg. 680 Lennox S 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena
 
GER
Lisa Kocher
RFV Heidelberg-Kirchheim


RichterKlaus Michael Köster
Jürgen Müller-Dörr