Nr. 9 Springprüfung Kl.L (geschlossen)

1.Abt.: Geldpreis gegeben von Herrn Karl Gugler, Eppelheim
Ehrenpreis gegeben von Pharma Schwörer GmbH, Wiesenbach
2.Abt.: Geldpreis gegeben vom Bio-Hof Zahn, Hockenheim
Ehrenpreis gegeben von Fam. Reinhold Ratzek, Wiesloch

Beginn 26.06.2015 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 582 Graf Günther
W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Dynamo \ Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd \ B: Wiegand,Gerhard
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
60,00 EUR 0.0045.58
2. 241 Charlotte 171
S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine
 
GER
Rolf Zimmerer
TG Birkighöfe Eppelheim
50,00 EUR 0.0049.25
3. 328 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
43,00 EUR 0.0050.46
4. 63 Bacofino
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Schröder,Christine
 
GER
Christine Schröder
RFPZV Dossenheim
38,00 EUR 0.0054.02
5. 354 Corralina
S \ Hess \ RSchi \ 2004 \ Corcovado x Lauriston \ Z: Sammet,Gerhard \ B: Gaa,Joachim
 
GER
Martin Zutavern
RSG Ostergewannenhof
35,00 EUR 0.0054.71
6. 1042 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
25,00 EUR 0.0056.25
7. 1005 Toffifee 33
S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Silvio I \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus,Heinzler,Jens
 
GER
Jens Heinzler
RV Burgwies
25,00 EUR 0.0056.62
8. 102 Caballero 98
W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
25,00 EUR 0.0057.13
9. 308 Colleen 41
S \ Holst \ B \ 2008 \ Capilano x Feenspross xx \ Z: Könemann,Willi \ B: Brehm,Isabel,Brehm,Reinhold
 
GER
Isabel Brehm
RC Rißegg
0.0057.96
10. 208 Cayenne 167
S \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Stocker,Alexandra
 
GER
Alexandra Stocker
Reitclub Sülzerhof
0.0059.11
Total = 301,00 EUR
2. Abteilung
1. 346 Corgino Ferrari
W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
60,00 EUR 0.0047.68
2. 200 Catella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
50,00 EUR 0.0049.80
3. 390 Damigo
W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
43,00 EUR 0.0052.70
4. 684 Leonardo 794
W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Fleming,Clemens \ B: Heinzler,Klaus
 
GER
Jens Heinzler
RV Burgwies
38,00 EUR 0.0054.67
5. 137 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
35,00 EUR 0.0055.74
6. 199 Catch me if you can 32
S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
25,00 EUR 0.0056.55
7. 223 C`est mon amie
S \ Holst \ F \ 2005 \ Catoki x Alcatraz \ Z: Schultz,Otto \ B: Gehrlein,Jan
 
GER
Fabienne Gehrlein
RV Bellheim e.V.
25,00 EUR 0.0056.99
8. 974 Stakkato's Starlet
S \ DSP \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landfalk \ Z: Naumann,Sascha \ B: Wagner,Katharina
 
GER
Katharina Wagner
RV Oberderdingen
25,00 EUR 0.0057.20
9. 380 Cyrano de Bergerac 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline
 
GER
Christian Werkle
RV Eppelheim
0.0058.51
Total = 301,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 368 Crescendo 47
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0059.21
12. 67 Ballea F
S \ DSP \ B \ 2005 \ Brandenburger x Paradiesvogel \ Z: Freimann,Lutz \ B: Schuhmacher,Karl
 
GER
Karl Schuhmacher
RV Eppelheim
0.0061.10
13. 23 American's Kalimero
H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Schulze Wierling,Martin
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0061.68
14. 24 Amicella 14
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Wolf,Nadine
 
GER
Nadine Wolf
PZRRV Heddesheim
0.0061.89
15. 32 Amy McBeal
S \ Holst \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Haag,Dieter
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
0.0064.00
16. 196 Catalina del Pierre
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa
 
GER
Vanessa Dungs
RV Eppelheim
0.0064.63
17. 680 Lennox S 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Lehnbach x Ajan xx \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Sauer,Elena
 
GER
Lisa Kocher
RFV Heidelberg-Kirchheim
3.0077.99
18. 46 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
4.0055.55
19. 256 Chicki-Micki
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert
 
GER
Herbert Bachmann
RG Hammberger Hof
4.0056.10
20. 42 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4.0057.12
21. 703 Lillibell
S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Carbid \ Z: Stein,Christian \ B: Stein,Christian
 
GER
Saskia Oelsner
RFV Zeiskam e.V.
4.0057.20
22. 276 Cinderella VS
S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Betz,Ann-Kathrin,Betz,Annerose
 
GER
Ann-Kathrin Betz
RC Billigheim
4.0057.29
23. 573 Gitana 250
S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0057.40
24. 473 Ed Hardy 5
W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0058.05
25. 750 Lukas 516
H \ Old \ Db \ 1997 \ Landfriese II x Caletto I \ Z: Alswede,Jürgen \ B: Feldmann,Stefanie
 
GER
Victoria Gall
RV Neunkirchen e.V.
4.0058.18
26. 172 Caruso 501
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Hahne,Helga \ B: Rüter,Franziska,Rüter,Fiona
 
GER
Ria Gehrke
RV Eppelheim
4.0058.69
27. 314 Con Chicco
W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra
 
GER
Aileen Heß
RFV Ubstadt-Weiher
4.0059.01
28. 992 Sweet Sophie 2
S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Manuela Burger
RV Oberderdingen
4.0061.77
29. 645 Lacoste 129
H \ DSP \ B \ 2008 \ Lord Lindenau x Corum \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik
 
GER
Anika-Mareike Wochele
RV Eppelheim
4.5067.57
30. 1059 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
5.0069.62
31. 867 Riva 95
S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
7.2578.01
32. 969 Spino
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke
 
GER
Sönke Tangermann
Akademische RSG Karlsruhe
8.0058.85
33. 459 Dover Bridge
W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
8.0059.01
34. 54 Armageddon 48
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.0059.83
35. 95 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
12.0050.99
36. 925 Scarlett O'Hara 28
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Spaceman x Landadel \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele
 
GER
Tamay-Marie Dülger
RSG Heimbronnerhof e.V.
12.0058.94
37. 1017 Utha de Conde
S \ SF \ R \ 2008 \ Jaguar Mail x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Pöschke,Lara
 
GER
Lara Pöschke
RV Eppelheim
12.0059.47
38. 130 Camp de Lacoste
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Laura Kristin Lingelbach
TG Birkighöfe Eppelheim
13.7588.59
39. 387 Damaruso H
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Christine Schröder
RFPZV Dossenheim
15.5079.09
40. 357 Cosima 216
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Lisa-Sophie
 
GER
Lisa-Sophie Piscator
RV Eppelheim
15.5079.92
41. 972 Stakaro Gran
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Kolibri \ Z: Strauß,Sven \ B: Rothermel,Bianca
 
GER
Saskia Löwel
RF Horrenberg-Balzfeld
16.0054.60
42. 351 Cornetto Nuss 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Fießer,Birgit
 
GER
Janik Fießer
RV Eppelheim
19.5079.77
43. 1061 Zigzag
H \ KWPN \ F \ 2004 \ Silverstone x Corland (DK: Corlando) \ Z: Vlot,W. \ B: Winter,Hans Christian
 
GER
Hans Christian Winter
RFV Heidelberg-Kirchheim
20.0054.64
ausg. 717 Little Rock 36
H \ Hann \ B \ 2004 \ Lambourghini Diablo x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Zahn,Silke
 
GER
Silke Zahn
RFV Heidelberg-Kirchheim
ausg. 1055 Zandreo
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa
 
GER
Michelle Martellani
RV Eppelheim
aufg. 1107 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
aufg. 683 Leon 378
W \ Holst \ B \ 1999 \ Liostro x Reichsgraf \ Z: Jourdan,Alfred \ B: Bollinger,Susanne
 
GER
Susanne Bollinger
RV Oberderdingen
aufg. 266 Churchill 42
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim


Geldpreis602,00 EUR
RichterKlaus Michael Köster
Jürgen Müller-Dörr