Nr. 18/3 Springprüfung Kl. A**, LK 4,5, 3. Abtg. JUN/JR Rlp. 43 und mehr
Preis der Fa. Fernseh-Molles, Burg
Beginn: 27.06.2015 09:50 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:50:00 | 1378 | Winston van't Rijckeveld W \ BWP \ B \ 1999 \ x \ Z: Tender, Vera de \ B: Westphal, Hella |
GER |
Magalie Castagnet Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
2. | 09:50:00 | 1301 | Zaphira 10 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Candillo \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Nissen,Sönke-Uwe,Körting,Nane |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
3. | 09:50:00 | 106 | Bashira 2 S \ Holst \ Db \ 2009 \ De Chirico x Cambridge \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Daayke |
GER |
Denise Brügmann Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
4. | 09:50:00 | 472 | Cinderella's dream S \ Bay \ B \ 1999 \ Lord Z x Cantus \ Z: Eller,Johann \ B: Weychert,Thomas |
GER |
Marie Hoff RFV Neustadt u.U.e.V. |
5. | 09:50:00 | 133 | Blizzard Girl S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Underworld xx \ Z: Ingwersen,Jaqueline \ B: Ingwersen,Jaqueline |
GER |
Janina Kindt PSFV Süseler Baum e.V. |
6. | 09:50:00 | 830 | Hoheit 23 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Heraldik xx x Argument \ Z: ZG Stankus,Dorothee u.F.-M. \ B: Joswig,Enna |
GER |
Enna Joswig Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7. | 09:50:00 | 743 | Enjoy One W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Escudo II x Willem's As I \ Z: Prietz,Ullrich \ B: Witt,Celina |
GER |
Celina Witt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8. | 09:50:00 | 764 | Fembria 2 S \ Holst \ B \ 1999 \ Leandro x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Beyer,Marte |
GER |
Julia Marie Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
9. | 09:50:00 | 1197 | Sumatra Rain 7 S \ DSP \ Db \ 2004 \ x \ Z: Schulze,Heinz \ B: Zickermann,Mareike |
GER |
Mareike Zickermann Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 09:50:00 | 1277 | Willowby 20 S \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Mytens xx \ Z: Strothmann,Jan \ B: Köster,Lena,Köster,Kay-Reimer |
GER |
Lena Köster RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
11. | 09:50:00 | 79 | Astana 4 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Gempf,Hans-Hermann \ B: Kuehlmann,Matthias |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
12. | 09:50:00 | 114 | Bel Etage's Immobiliengirl S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado I \ Z: Swennen,Jean-Pierre \ B: Dassler,Carol-Ann |
GER |
Carol-Ann Dassler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
13. | 09:50:00 | 246 | Cardinal 41 W \ Sachs \ F \ 1999 \ Camporado B x Celano \ Z: Reiterhof Müller, \ B: Wenzel Dr.,Ole |
GER |
Laurens Wenzel PS Granderheide e.V. |
14. | 09:50:00 | 549 | Comedy 6 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Calvados II \ Z: Westphalen-Fehrs,Wencke \ B: Wrede,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Wrede RGS am Hainesch e.V. |
15. | 09:50:00 | 599 | Cooler Than Me 2 W \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Haßler,Uwe \ B: Strieder,Ida |
GER |
Ida Strieder RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
16. | 09:50:00 | 608 | Copland 3 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Blötz,Ronald \ B: Levecke,Martina,Levecke,Hannah |
GER |
Hannah Levecke RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
17. | 09:50:00 | 873 | Lambrasco 4 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Claudio x Corofino I \ Z: Schroeder,Peter \ B: Gundel,Carolin |
GER |
Carolin Gundel RV Bad Schwartau u.U. |
18. | 09:50:00 | 911 | Liberty 329 S \ Old \ B \ 2007 \ Luxius x Recaro \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Leetz,Marie -Theres,Leetz,Elisa-Sophie |
GER |
Elisa-Sophie Leetz RFV Greven e.V. |
19. | 09:50:00 | 963 | Macavity 8 W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2004 \ Marcodeur x Sirius \ Z: Corell,Adolf \ B: Eydt,Natalie |
GER |
Hannah Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
20. | 09:50:00 | 1036 | Pussta 26 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Tammling,Andrea,Tammling,Lüpke |
GER |
Amelie Jöhnk RC Damp e.V. |
21. | 09:50:00 | 1104 | Ramazotti 136 H \ Old \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Silvio I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Venschott,Aloys |
GER |
Vicky Venschott RFV Greven e.V. |
22. | 09:50:00 | 1227 | Uccella B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x Contender \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
23. | 09:50:00 | 5 | Acoboy W \ OS \ B \ 2007 \ Acolord x Grand Canyon \ Z: Nissen,Sönke-Uwe \ B: Nissen,Sönke-Uwe |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
24. | 09:50:00 | 921 | Linus 252 W \ Holst \ B \ 2001 \ Leandro x Caletto I \ Z: Reimers,Katrin \ B: Kaden,Susanne |
GER |
Denise Brügmann Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
25. | 09:50:00 | 1093 | Quistie S \ DSP \ F \ 2006 \ Quaterman I x Espri \ Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd \ B: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd |
GER |
Marie Hoff RFV Neustadt u.U.e.V. |
26. | 09:50:00 | 1247 | Vega 12 S \ Holst \ B \ 2005 \ Larinero x Corofino I \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Witt,Andreas |
GER |
Magalie Castagnet Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
27. | 09:50:00 | 965 | Magic Wonder 3 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Seifur x Boomerang \ Z: Lütteke,Gottfried \ B: Grube,Jessica |
GER |
Aenne-Frederike Grube RFV Hamberge e.V. |
28. | 09:50:00 | 687 | Del Piero 25 H \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Johanna Beckmann TSG Westerdeich e.V |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus Bumann Peter-Jürgen Nissen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |