Nr. 23/1 Springprüfung Kl.L, Kleine Tour, geschlossene Prfg., 1. Abtg. LK 3
Preis von Herrn Drews Wilder, Steuerberater, Landkirchen
Beginn 26.06.2015 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 935 | Loreana 13 S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Grande \ Z: Katt,Heinz \ B: Adam,Katharina |
GER |
Katharina Adam RFV Lensahn e.V. |
48,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 931 | Lord 922 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2000 \ Logan x Inschah \ Z: Bracker,Ernst \ B: Dehmelt,Meike |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
40,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 271 | Carlona 2 S \ Tsch.W. \ Schi \ 1999 \ Lombard x Pion \ Z: \ B: Langhoff,Dirk |
GER |
Carola Langhoff RFV Zarpen u.U.e.V. |
34,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 562 | Condio 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
30,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 218 | Canny Rose S \ Bay \ B \ 2004 \ Chequille x Weinberg \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Tanja Kreimer RFV Greven e.V. |
28,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 244 | Cardano 12 W \ Holst \ F \ 2002 \ Cardino x Fier de Lui Z \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Schaaf,Lothar |
GER |
Nane Elsa Kloth RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 489 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 899 | Lennart 9 W \ Holst \ B \ 1998 \ Lasino x Mabuse \ Z: Haselmann Dr.,Günther \ B: Kreimer,Tanja |
GER |
Tanja Kreimer RFV Greven e.V. |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 237 | Carabas 8 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Constant \ Z: Deecke,Michael \ B: Deecke,Michael |
GER |
Ulf Deecke Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1237 | Upside Down 3 S \ Holst \ BSti \ 2004 \ Fighting Alpha x Mytens xx \ Z: Strothmann,Jan \ B: Strothmann,Jan |
GER |
Miriam Steinicke RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
20,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1092 | Quirell 2 W \ Meckl. \ Db \ 2006 \ Quality x Carprilli \ Z: Engelmann,Sandra \ B: Gottschalk,Maren |
GER |
Torben Mölleken RFV Plau am See e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 136 | Blüte 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Lord Calando \ Z: Ahme,Susanne \ B: Ahme,Susanne |
GER |
Susanne Ahme Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 572 | Connycastell H \ Holst \ B \ 2006 \ Concorde x Cambridge \ Z: Schröder,Christian \ B: Becker,Hartmut |
GER |
Hartmut Becker RFV Zarpen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 280,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1392 | Rieke 95 S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x \ Z: Petersen, Thomas \ B: Petersen, Thomas |
GER |
Thomas Petersen Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 351 | Cavalina 4 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carvallo BB x Sir Shostakovich xx \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Line Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 733 | Eccomi S \ Hann \ R \ 2004 \ El Bundy I x Wolkentanz I \ Z: Scharf,Siegfried \ B: Wilkens,Lena |
GER |
Lena Wilkens RV Harsefeld u.Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 907 | Lewinsky 4 W \ DSP \ B \ 2003 \ Lagaro x Lanciano \ Z: Körber,Kay \ B: Lütt,Gisela |
GER |
Siegfried Ingo Lütt RG Grebin v.1974 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1005 | Paladin 108 W \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Point x Corea \ Z: Unger,Jens \ B: Ehlers-Gärtner,Heike |
GER |
Lea Löwe PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1202 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 277 | Carmina 43 S \ Hann \ FkaSc \ 2007 \ Chacco-Blue x Domino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Klare,Werner |
GER |
Johanna Elisa Klare RC Passin e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 668 | Czesbo W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Petersen,Jennifer |
GER |
Jennifer Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1217 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1393 | Gina 1645 S \ Hann \ F \ 2004 \ x Classiker \ Z: Beermann, Bernd \ B: Holst, Christine |
GER |
Thomas Petersen Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 187 | Calle 53 H \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 306 | Casco 8 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Carolus I \ Z: Trabert,Heinrich-Georg \ B: Deecke,Michael |
GER |
Ulf Deecke Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 952 | Lucky 1443 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1230 | Ulina 16 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Lavall I \ Z: Lienau,Otto \ B: Hengststation Haselau Mohr GbR, |
GER |
Merle Mohr RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 426 | Chiara B 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Julia Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 9 | Agropoint Gigolo W \ Ung. \ B \ 2006 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Pinocchio \ Z: \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1160 | Schimmelreiters Zenzi S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Cash and Carry \ Z: Tadsen,Karl-Peter \ B: Tadsen,Karl-Peter |
GER |
Svenja Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1196 | Sullivan 76 W \ Meckl. \ B \ 2008 \ Samba Hit I x Royal de Saxe \ Z: Dick,Cordula \ B: Mund,Christin |
GER |
Christin Mund RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 168 | Calico 11 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cristo x Chambertin \ Z: Busch,Heino \ B: Busch,Heino |
GER |
Miriam Steinicke RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1273 | Wildblume 8 S \ Old \ B \ 2002 \ Paramount x Landadel \ Z: Berr,Ernst-Albert \ B: Berr,Ernst-Albert |
GER |
Katharina Berr RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1264 | Wei Ling S \ Holst \ B \ 2006 \ Lebus x Leonid \ Z: Weinkauf,Karin \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 373 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 552 | Commissario 9 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cardino \ Z: Ostendorf,Natalie \ B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel |
GER |
Natalie Ostendorf Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 478 | Cisco 110 H \ Holst \ B \ 1997 \ Concerto II x Corrado I \ Z: Peters,Otto \ B: Ahme,Susanne |
GER |
Susanne Ahme Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 281 | Carracho 2 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carambo x Constant \ Z: ZG Puls,Maren u.Reinhard \ B: Becker,Hartmut |
GER |
Hartmut Becker RFV Zarpen u.U.e.V. |
Geldpreis | 280,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Edith Schless-Störtenbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |