Nr. 26/2 Springprüfung Kl.M**, 6-7-j. Pferde, Youngster Tour, 2. Abtg. LK 1 2
Preis der Sparkasse Holstein
Beginn: 25.06.2015 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
2. | 15:15:00 | 944 | Lover Boy 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
3. | 15:15:00 | 1376 | Hermes T W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes, Karl-Heinz \ B: Tewes, Karl-Heinz |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
7. | 15:15:00 | 1291 | Wow 5 W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
9. | 15:15:00 | 29 | Alexis 213 S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
ESP |
Guillermo Gonzalez-Alonso RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
10. | 15:15:00 | 376 | C'est Sue B S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Frühlingsball \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Beckendorf,Svenja |
GER |
Rainer Schulz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
12. | 15:15:00 | 240 | Caramelle 9 S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, \ B: Skalkagarden AB/A.u.G.Genfors, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
13. | 15:15:00 | 290 | Casado 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
14. | 15:15:00 | 394 | Chanty Classico W \ Meckl. \ B \ 2008 \ Champion De Cord x Grandus (Grandom) \ Z: Linde,Andreas \ B: Kortsch,Christine |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
15. | 15:15:00 | 465 | Chwupdiewup S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Ligorett \ Z: Seraphin,Werner \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
16. | 15:15:00 | 867 | Lafino 4 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Baloubet du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
17. | 15:15:00 | 1032 | Priceless 8 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Perigueux x Sherlock Holmes \ Z: Schaaf,Georg \ B: Reemtsma,Bernhard |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
19. | 15:15:00 | 183 | Calito 31 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
20. | 15:15:00 | 1401 | Casmann 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ x Colman \ Z: Peters, Hans-Heinrich \ B: Stall Tjeert Rijkens |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
21. | 15:15:00 | 346 | Catina M S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
23. | 15:15:00 | 1224 | Trüffel 5 W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
25. | 15:15:00 | 380 | Chacco Finest S \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Rouletto \ Z: Lampe,Hans-Peter \ B: Maass,Silke |
COL |
Manuel Espinosa Pla RFV Eichengrund-Lentföhrden |
26. | 15:15:00 | 417 | Chepita S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Coriander \ Z: Sievers,Harm \ B: Sievers,Harm |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
28. | 15:15:00 | 1403 | Conux H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl, Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
29. | 15:15:00 | 598 | Cool Design 6 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33. | 15:15:00 | 27 | Alexa 410 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
34. | 15:15:00 | 46 | Amba 9 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
35. | 15:15:00 | 75 | Armata 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
36. | 15:15:00 | 34 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
37. | 15:15:00 | 12 | Aimee N S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Larimar x Athlet Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
39. | 15:15:00 | 509 | Clint Eastwood 10 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ Z: Harder,Jörg \ B: Schulz,Rainer |
GER |
Rainer Schulz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
40. | 15:15:00 | 591 | Continuity W \ Ita.W \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
41. | 15:15:00 | 340 | Castro W W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
42. | 15:15:00 | 658 | Cumberland AS W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
43. | 15:15:00 | 664 | Cybercowboy W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Reimer Köhlbrandt Thomas Rueder |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |