Nr. 29/1 Springprüfung Kl.S*, LK 1-3, Mittlere Tour, 1. Abtg. Rlp 0 - 3708
Preis der Fa. Compact Service, Holger Micheel-Sprenger
Beginn: 27.06.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 08:00:00 | 1088 | Quintinus 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Corofino I \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Schweiger,Luna Marie |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
2. | 08:00:00 | 1159 | Schimmelreiters Winzerin S \ Holst \ Db \ 2006 \ Capone II x Cash and Carry \ Z: Tadsen,Karl-Peter \ B: Tadsen,Karl-Peter |
GER |
Felix Flinzer Bad Homburger RFV |
3. | 08:00:00 | 1364 | Siberius 3 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Rueda,Edgar Sandoval |
ECU |
Carolina Sandoral |
4. | 08:00:00 | 622 | Corridor 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Corrado I x Landgraf I \ Z: Skerra,Fritz \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
5. | 08:00:00 | 1417 | Every Way 3 S \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: Stal van de Molendreef \ B: Belle Grey Farm LLC |
DEN |
Karina Truelsen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6. | 08:00:00 | 981 | Naomi 178 S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Acord II x Campione \ Z: Ostendorf,Natalie \ B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel |
GER |
Daniel Ostendorf Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
7. | 08:00:00 | 988 | Nemo 368 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Nekton x Linaro \ Z: Guth,Joerk Michael \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
8. | 08:00:00 | 1040 | Qsieben W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Calato \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Astrid |
GER |
Andre Schulz RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
9. | 08:00:00 | 1041 | Qsieben H H \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coronado \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Schramm,Timo |
GER |
Timo Schramm TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
10. | 08:00:00 | 1100 | Quobra S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quebec x Corrado I \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Plüschau,Andra |
GER |
Andra Plüschau RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
11. | 08:00:00 | 1117 | Rich and Famous 2 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Exorbitant xx x Calando I \ Z: Kroeger,Hans-Peter \ B: Kortsch,Nele |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
12. | 08:00:00 | 1135 | RPM Big Surprise W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Highvalley \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH, |
ITA |
Raffaele Valente TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
13. | 08:00:00 | 1199 | Sunsalve W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
14. | 08:00:00 | 1361 | Tuja 6 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Parco xx x Cantus \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Rejda,Piotr |
ECU |
Abigail Ron Portilla |
15. | 08:00:00 | 1251 | Viva Holsatia S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Grape-Diederich,Wiebke |
GER |
Wiebke Grape-Diederich RFV Elz e.V. |
16. | 08:00:00 | 165 | Cala d'Or 3 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Limbus \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
17. | 08:00:00 | 174 | Calina 58 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
18. | 08:00:00 | 192 | Calucci 13 H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Leandro \ Z: Höpermann,Frank \ B: Höpermann,Frank |
GER |
Alexander Liebe Pony RV Roland-Wedel |
19. | 08:00:00 | 221 | Cantara 68 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Schoske,Kai \ B: Schoske,Kai |
GER |
Kai Schoske RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
20. | 08:00:00 | 286 | Caruso 503 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
21. | 08:00:00 | 369 | Cesano 5 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
22. | 08:00:00 | 419 | Chester 246 W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
23. | 08:00:00 | 480 | Cissy 8 S \ FWB \ Db \ 2000 \ Chamonix x Lombard \ Z: Lindblom,Markus \ B: Lindblom,Markus |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
24. | 08:00:00 | 533 | Coconut 21 W \ Bay \ B \ 1999 \ Carlando I x Weltweit \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schulz,Arne |
GER |
Arne Schulz RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
25. | 08:00:00 | 585 | Contefinchen S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Contefino x Athlet Z \ Z: Diederich,Herbert \ B: ZG Linnenbrink GbR, |
POL |
Andrzej Stefaniak RV St.Georg Diemeltal e.V. |
26. | 08:00:00 | 587 | Contessa DC S \ Hann \ B \ 2003 \ Contender x Furioso II \ Z: Baroncelli,Sylvia \ B: Baroncelli,Sylvia |
GER |
Janina Klintworth RV Harsefeld u.Umg. |
27. | 08:00:00 | 598 | Cool Design 6 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
28. | 08:00:00 | 610 | Corfu 6 W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Landmeister \ Z: Jans,Kurt \ B: Hirrle,Heinz-Ingo |
GER |
Heinz-Ingo Hirrle Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
29. | 08:00:00 | 634 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
30. | 08:00:00 | 641 | Cremona 22 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina |
GER |
Nina König RFV Husberg u.U. |
31. | 08:00:00 | 642 | Crescendo Z W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Crown Z x Capitol I \ Z: Kvist,Jens \ B: Kvist,Jens |
GER |
Jörg Sievertsen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
32. | 08:00:00 | 650 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33. | 08:00:00 | 773 | Flambeau des Oregons H \ BWP \ F \ 2005 \ Nagano x Idolatre \ Z: Janssens,Eric \ B: Wegelius,Cristofer |
RUS |
Evgenia Gurfinkel RV Badendorf |
34. | 08:00:00 | 778 | For Player H \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Jaeger,Harald |
GER |
Annika Jaeger Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
35. | 08:00:00 | 882 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
36. | 08:00:00 | 1366 | Luc de Beaufour W \ Grpf.o.R \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Glindemann-Sievers, Christin |
GER |
Christin Glindemann-Sievers RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
37. | 08:00:00 | 332 | Cassiopeia 77 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR, |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
38. | 08:00:00 | 632 | Costa-Blue H \ OS \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flinzer,Felix |
GER |
Felix Flinzer Bad Homburger RFV |
39. | 08:00:00 | 1426 | Amarillo 93 W \ -n.gefunde \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
ECU |
Carolina Sandoral |
40. | 08:00:00 | 1200 | Sunshine Brown S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
41. | 08:00:00 | 775 | Folinde van het Slagershof S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang |
DEN |
Karina Truelsen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
42. | 08:00:00 | 1015 | Penelope 271 S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Lasino \ Z: Ostendorf,Natalie \ B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel |
GER |
Daniel Ostendorf Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |