Nr. 2 Dressurprüfung Kl.A*, LK 4,5, Aufg. A5/2
Preis der Fa. Balric Kölln, Burgstaaken
Beginn 27.06.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 358 | Cefalu 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendros Bube x World Cup I \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Oelerich Dr.,Frauke |
GER |
Meike Oelerich Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 692 | Dex Dijaro W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Dexter x Saturn \ Z: Losse,Maren \ B: Bekker,Denis |
GER |
Martha Bekker Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1383 | Winesance S \ Hann \ Df \ 2008 \ Wolkentanz I x Wanderbursch II \ Z: Roskamm, Albert \ B: Wilder, Cathrin |
GER |
Alexander Fasch RV Timmendorferstrand v.1921 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1227 | Uccella B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x Contender \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 38 | Aljeano W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Lancer II \ Z: Eggert,Soenke \ B: Lewerenz,Michael,Lewerenz,Jana |
GER |
Jana Lewerenz RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 743 | Enjoy One W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Escudo II x Willem's As I \ Z: Prietz,Ullrich \ B: Witt,Celina |
GER |
Celina Witt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1173 | Sir Richard 5 W \ Hann \ Db \ 2006 \ San Remo x Davignon I \ Z: Thomsen-Koch,Arnold \ B: Böttcher,Vivien,Böttcher,Heike |
GER |
Vivien Böttcher RFV Lensahn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 830 | Hoheit 23 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Heraldik xx x Argument \ Z: ZG Stankus,Dorothee u.F.-M. \ B: Joswig,Enna |
GER |
Enna Joswig Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1365 | Pauline 358 S \ Holst \ B \ 2002 \ Calato x Aktionär \ Z: Rahlff, Caren \ B: Rahlff, Caren |
GER |
Helen Rahlff Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1150 | Santiago 214 W \ Old \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Möller,Eva \ B: Schmidt,Verena,Schmidt,Kerstin |
GER |
Verena Schmidt RV Badendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11 | Ahron 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Loutano \ Z: Hagge,Käte \ B: Röhr,Sabine |
GER |
Friederike Röhr PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1157 | Schierensees Pokerface S \ DR \ F \ 2009 \ Micky Blue Eye (Montblanc) x Principal Boy \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Alicia Steinberg Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1180 | Soulman 9 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Voigtländer,Julia |
GER |
Laura Martens PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1221 | Travenort's Lucio H \ Holst \ B \ 2007 \ Limbus x Laurin \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Isenberg,Johannes |
GER |
Lara Kripke RFV Lensahn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1271 | Wiko 22 W \ Hann \ F \ 2007 \ Worldly I x Wenzel I \ Z: Mügge,Claus \ B: Helmers,Sonja |
GER |
Sonja Helmers RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1083 | Quinte 3 S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Linaro \ Z: ZG Espersen/Steffen, \ B: Wolfrom,Frank,Wolfrom,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Wolfrom Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1282 | Witzbold 68 W \ Old \ B \ 2004 \ Welt Hit II x Belmondo xx \ Z: Hüppe,Claus \ B: Mußtopf,Eva |
GER |
Sandra Mußtopf PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1386 | Lukas 590 W \ \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Bahr, Kirsten |
GER |
Kirsten Bahr Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 210 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Danielzyk,Sandra Rubina |
GER |
Christina Langer Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
Richter | Alyona Bilan Bianca Simon-Schön |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |