Nr. 36/1 Stilspringprüfung Kl.M*, JUN/JR, Quali NW-Championat, 1. Abtg. LK 4
Qualifikation Eggersmann Juniorcup 2016
Preis der Fa. Eggersmann-Futtermittel
Beginn 27.06.2015 12:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 89 | Bacardie 3 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Lavall II \ Z: Strüver,Jutta \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
66,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 732 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
54,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1063 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
45,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 171 | California 65 S \ Hess \ R \ 2003 \ Charisma x Carte d'Or \ Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann \ B: Zitzewitz,Zara-Adina von |
GER |
Julia Marie Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
39,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 828 | Hof Schretstakens Unbelievable S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
36,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 519 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
30,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 65 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Schröder,Anna |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 577 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 473 | Cinquecento 9 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1191 | Stradivarius 4 W \ DWB \ F \ 2004 \ Michellino x Don Schufro \ Z: Arolainen,Paula \ B: Boller,Kathrin |
GER |
Kim Cristina Boller RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1013 | Pauline 394 S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grube,Märtha-Louise |
GER |
Märtha-Louise Grube RFV Hamberge e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 529 | Coco Jumbo 8 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H. \ B: Wrede,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Wrede RGS am Hainesch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 791 | Giunco della Loggia W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Unbekannt x Midas \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 448 | Chiodetta S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grandeur \ Z: Ottmann,Franz-Josef \ B: Venschott,Vicky |
GER |
Vicky Venschott RFV Greven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1075 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x Contender \ Z: Giehler,Sabine \ B: Röer,Gunnar Paul |
GER |
Maximilian Beckmann TSG Westerdeich e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1091 | Quippo W \ Holst \ Db \ 2007 \ Quidado x Champ of Class \ Z: Dann,Horst \ B: Dann,Horst |
GER |
Dominic Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 265 | Carla Columnah S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Castro \ Z: Losse,Heiner \ B: Leetz,Marie -Theres,Leetz,Elisa-Sophie |
GER |
Elisa-Sophie Leetz RFV Greven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1311 | Zick Zack 4 S \ Holst \ F \ 2007 \ Cartani x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Brahms,Mariesa-Charlotte |
GER |
Mariesa-Charlotte Brahms RV Concordia Dingerdonn u |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1031 | Precious Moment H \ Westf \ B \ 2004 \ Praktiker x Rex Fritz \ Z: Hochhard,Manfred \ B: Suhr,Claudia,Suhr,Charlotte-Sophie |
GER |
Charlotte-Sophie Suhr RSV Krummesse eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 225 | Cantris W \ DWB \ B \ 2006 \ Coronado x Leonid \ Z: Hansen,Siegfred \ B: Iwersen,Soenke |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 924 | Little Red Riding Hood S \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Cabochon \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Schramm,Nane |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |