Nr. 8/2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - ,2. Abtg. LK 2
Preis von Dr. Kirk Nordwald, Berlin
Beginn: 28.06.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 48 | American Beauty 6 S \ Holst \ F \ 2008 \ Aljano x Lancetto \ Z: Ludowig,Karen von \ B: Ludowig,Karen von |
GER |
Ilka von Ludowig Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:37:00 | 1030 | Praise Me S \ Trak. \ B \ 2007 \ Goldschmidt x Tuareg \ Z: Dohmen,Irmgard \ B: Essing,Marion |
GER |
Vanessa Kempkes RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:44:00 | 717 | Donington 4 W \ Hann \ Db \ 2005 \ De Niro x Kennedy \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Cassel,Anja |
GER |
Anja Cassel RFV Neustadt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:51:00 | 1218 | Titan 127 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Breidenbach-Laffrenzen,Vera |
GER |
Vera Breidenbach-Laffrenzen RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:58:00 | 1256 | Walk of Fame 34 S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Lancier \ Z: Siers,Siebert \ B: Mohr,Marieke |
GER |
Marieke Mohr RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:05:00 | 1283 | Wizard 56 H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Weltruhm x Lauries Crusador xx \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Mundt,Nadine,Mundt,Beke |
GER |
Nadine Mundt RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:12:00 | 262 | Carl der GroßeJ W \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Caletto I \ Z: Junkelmann Dr.,Eva-Maria \ B: Junkelmann Dr.,Eva-Maria |
GER |
Eva-Maria Junkelmann Dr. Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:19:00 | 756 | Fantastic V S \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Fleurop x Pik Solo \ Z: Voss,Günter \ B: Skretny,Peter,Skretny,Emanuela |
GER |
Emanuela Skretny Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:26:00 | 810 | Hannes 96 W \ Hann \ R \ 2002 \ Hohenstein x Fabriano \ Z: Steinhoff,Otto \ B: Dünn,Moiken,Dünn,Jaiken,Dünn,Levken |
GER |
Moiken Dünn RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:43:00 | 980 | Nanu 106 W \ SAnha \ B \ 2001 \ Niron x Adamo I \ Z: Hatzl,Ulrike \ B: Hatzl,Ulrike |
GER |
Ulrike Hatzl RFV Lensahn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:50:00 | 999 | Ontario 91 W \ Trak. \ Schwb \ 2000 \ Kapriolan F x Marduc \ Z: Paulicka,Juray \ B: Müller,Martina |
GER |
Martina Müller Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:57:00 | 1115 | Renoir 143 W \ Hann \ F \ 2000 \ Rotspon x Graf Sponeck \ Z: Wesch,Horst \ B: Rathjens,Ninja |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:04:00 | 1120 | Rio Bonito 2 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: Waltemathe,Karsten \ B: Bruch,Thomas |
GER |
Daniela Bruch Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:11:00 | 1387 | Romario 57 W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest. \ B: Klemt, Michael |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:18:00 | 1149 | Sansisko W \ Old \ Db \ 2008 \ Swarovski x Don Primero \ Z: Kastorf,Britta \ B: Kastorf,Britta |
GER |
Britta Kastorf PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:25:00 | 770 | Fine Spirit 3 S \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Ludowig,Gustav-Adolf von |
GER |
Ilka von Ludowig Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:32:00 | 603 | Coop Royal W \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Landgraf I \ Z: Ditting,Richard \ B: Kempkes,Vanessa |
GER |
Vanessa Kempkes RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:39:00 | 843 | Innstetten W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Caprimond \ Z: Schulenburg,Karl-Heinz \ B: Cassel,Anja |
GER |
Anja Cassel RFV Neustadt u.U.e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | Dr. Alexander Busse Bianca Simon-Schön Alyona Bilan |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |