Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.A*

Beginn 28.03.2015 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 147 Erlette VWW
S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers,
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
33,00 EUR 8.00
2. 255 Quirinja
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quirado x Darco \ Z: Reitbauer,Andrea \ B: Wilhelm,Bernhard
 
GER
Angelika Wilhelm
RFV Hambrücken
27,00 EUR 7.80
3. 224 Madame Pompadour 3
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Nuber,Lisa
 
GER
Lisa Nuber
RFV Graben e.V.
23,00 EUR 7.70
4. 158 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
20,00 EUR 7.60
5. 70 Century's First Lady
S \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Century x Sir Oldenburg \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang
 
GER
Kerstin Wagner
RC Waldbronn
18,00 EUR 7.40
6. 206 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
15,00 EUR 7.30
7. 193 Lady Gaga N
S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Nerpel,Karl \ B: Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
15,00 EUR 7.20
8. 278 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
7.00
9. 74 Chambalaia
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Century x Stakkato \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang
 
GER
Kerstin Wagner
RC Waldbronn
6.90
9. 73 Chacco 34
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Etter,Daniel
 
GER
Peter Weidner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6.90
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 26 Biene Hermine
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
6.80
12. 148 Exzeptionat
H \ Trak. \ RSche \ 2010 \ Camaro x Blaz ons Fancy Amir \ Z: Leismann,Dietmar \ B: Weber,Vanessa
 
GER
Guido Kirmse
RC Hofgut Petersau e.V.
6.70
12. 71 Ceoma 7
W \ Grpf.o.R \ Creme \ 2009 \ x \ Z: \ B: Marx,Roland
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
6.70
14. 345 Shirin - Gol
S \ Pony o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Späth, Jessica Joelle
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
6.60
15. 197 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
6.40
16. 183 Holla die Waldfee 4
S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Hofrat x Starway \ Z: ZG Harlacher u.Starck, \ B: Starck,Tina
 
GER
Wolfgang Martin
RFV Zaisenhausen
5.70
17. 142 Elonoor
S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina
 
GER
Regina Bartsch
RFV Forst 1932 e.V.
5.50
18. 100 Cool Duke
W \ ISH \ B \ 2009 \ Golden Master xx x Diamond Lad \ Z: Cooney,Nancy \ B: Paul,Nathalie,Paul,Annette
 
GER
Nathalie Paul
RFV Oberhausen 1929
5.30
18. 43 Camparino S
W \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Carthano I x Sidney \ Z: Schon,Claudia u.Uwe \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Marco Mösch
RFV Graben e.V.
5.30
20. 299 Sweden
S \ ZW \ Db \ 2009 \ Stockholm x Lehar \ Z: Opel,Jeanette u.Marion von \ B: Opel,Jeanette u.Marion von
 
GER
Guido Kirmse
RC Hofgut Petersau e.V.
5.00
20. 89 Cohiba 25
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Concetto x Alasca \ Z: Borst,Nikolaus \ B: Haustein,Eveline,Haustein,Frank
 
GER
Frank Haustein
RFV Zaisenhausen
5.00
22. 47 Cara Mia 114
S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Bechtel,Nicole,Bechtel,Michael
 
GER
Nicole Bechtel
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.80
22. 45 Candy Queen
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calico x Corrado II \ Z: Ecke,Martina \ B: Heiler,Ines
 
GER
Ines Heiler
RFV Oberhausen 1929
4.80
24. 50 Carla Columna 31
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Teksözlü,Donat
 
GER
Desiree Büchner
RV Philippsburg
4.30
aufg. 335 Cristin We
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Corofino I \ Z: Werner, Hans Otto \ B: Werner, Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.


Geldpreis151,00 EUR
RichterAchim Leicher
Jürgen Müller-Dörr