Nr. 11/1 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Bio Energie Shop, Walldorf
RLP 170 und weniger
Beginn 22.05.2015 17:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 996 | Whinja 4 S \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Tiedemann,Claus \ B: Beier,Thomas |
GER |
Thomas Beier Post-SV Trier Hofgut Monaise |
48,00 EUR | 0.00 | 49.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 347 | Con Air V-Energie W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Pfinztal e.V. |
40,00 EUR | 0.00 | 54.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1060 | Addis 5 W \ KWPN \ B \ 2005 \ Tygo x \ Z: Speelman, H. \ B: Stieborsky, Pia |
GER |
Natalie Bohl RTG Silberberghof |
34,00 EUR | 0.00 | 56.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 140 | Candy-Girl 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Mertens,Paul \ B: Beier,Thomas |
GER |
Thomas Beier Post-SV Trier Hofgut Monaise |
30,00 EUR | 0.00 | 59.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 329 | Coeur Rubin S \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Schwander,Helmut,Schwander,Ellen |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
28,00 EUR | 0.00 | 59.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 120 | Callisto van't Gelutt W \ Z.Rpf \ Df \ 2007 \ Cadence van t Gelutt x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Somers,Geert \ B: Wirth,Hans |
GER |
Madeleine Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 59.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 944 | Stakkato's Starlet S \ DSP \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landfalk \ Z: Naumann,Sascha \ B: Wagner,Katharina |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
20,00 EUR | 0.00 | 61.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1022 | Zoxaline S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Homann,Diana,Nitz,Olaf |
GER |
Diana Homann RSV Düsseldorf-Eller 1967 |
20,00 EUR | 0.00 | 65.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 46 | Aristoteles 21 W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Cosima Knapp RV Oberderdingen |
20,00 EUR | 4.00 | 50.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 28 | Angelique 361 S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Singular Joter I \ Z: Ritter,Torsten \ B: Schmidt,Alica Janina |
GER |
Alica Janina Schmidt RV Giebelwald e.V. |
20,00 EUR | 4.00 | 51.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 921 | Sargosch W \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Saccor x Gutachter \ Z: Eckert,Burkhard \ B: Hüchtker,Maren |
GER |
Maren Hüchtker Vereinigter RFV Remscheid |
4.00 | 54.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 801 | Princess Pinette S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Pfinztal e.V. |
4.00 | 55.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 719 | Little Lord 37 W \ Holst \ B \ 1991 \ Lord x Silvester \ Z: Henke,Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Nele Schneider Stuttgarter RFV |
4.00 | 59.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 464 | Diamond N W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin |
GER |
Katrin Buck RC Blättringen |
4.00 | 59.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 280,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 433 | Cynara 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana |
GER |
Jana Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
4.00 | 60.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 167 | Carlos S 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Coriano x Exodus \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Beisswenger,Tamara |
GER |
Melanie Falaster RFV Rot am See |
4.00 | 61.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 50 | Asenat S \ Württ \ F \ 2008 \ Alassio's Boy x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Ströbele,Elke |
GER |
Elke Ströbele RV Nordstetten-Horb |
4.00 | 63.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 630 | IWSB Quality Time S \ Württ \ F \ 2009 \ Que Guapo x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Sandra |
GER |
Sandra Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
4.00 | 65.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 675 | Laura 325 S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Klaus-Peter Schock RA TSV Weinsberg |
4.50 | 68.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 728 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
8.00 | 59.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 121 | Calmund H \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graphit \ Z: Kregel,Manfred \ B: Oster,Sebastian |
GER |
Sebastian Oster RZV Mayen e.V. |
8.00 | 62.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 963 | Thorn van Weltevreden W \ KWPN \ B \ 2000 \ Hamlet x Rex Magna xx \ Z: Zande,H. van de \ B: Telgmann,Norbert |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
12.00 | 56.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 180 | Caruso 523 W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Wieck,Stefan |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
12.25 | 83.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 877 | Ronaldo 142 W \ Rhld \ B \ 2001 \ Rosenfürst N x Radjah Z \ Z: Jansen,Jakob \ B: Oberste-Ufer,Ulrich |
GER |
Luca Oberste-Ufer RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
14.50 | 76.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 363 | Contendra 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Contendro I x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Julia Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
15.75 | 81.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1079 | Sligoh Lux Like Diamond W \ ISH \ B \ 2004 \ x \ Z: Hartley, Catherine C \ B: Maier, Lisa-Maria |
GER |
Laetitia Jambour RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
19.00 | 78.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 274 | Chiceur P W \ Westf \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Cordeur \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Stang,Oliver |
GER |
Oliver Stang PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
19.75 | 81.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 285 | Chocolate Flavour W W \ OS \ Db \ 2007 \ Carving x Landstreicher \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Stahlschmidt,Nadine Isabell |
GER |
Nadine Isabell Stahlschmidt RFV Kindelsberg e.V. |
20.00 | 63.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 970 | Umbra 33 S \ Holst \ B \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Sattel,Klaus |
GER |
Klaus Sattel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
21.00 | 86.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 67 | Belle de Jour 53 S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Spall,Jochen |
GER |
Jochen Spall RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
30.50 | 92.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 188 | Casinero H \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 680 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 920 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Monja |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 13 | Alanis Marissette S \ Württ \ Db \ 2004 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Humpf,Norbert \ B: Schmid,Veronika |
GER |
Veronika Schmid TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 99 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 741 | Lukardo W \ Hann \ F \ 2007 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Holten,Volker von \ B: Gomolla,Lisa |
GER |
Lisa Gomolla RFV Kindelsberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 380 | Corazone de la Esperanza S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Caletto I \ Z: Kafka,Nadine \ B: Krischik,Reinhold |
GER |
Nadine Kafka RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 269 | Chi Mai S S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Charming Champ x Cavaliere \ Z: Schwarz, Thomas \ B: Schneider, Birgit |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 595 | Goldana 18 S \ Hann \ B \ 2006 \ Goldwing x Kolibri \ Z: Schulz,Christian \ B: Gottselig-Dittler,Gabriela u.Fabien |
GER |
Fabienne-Selina Dittler RFV Kirrlach 1929 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 971 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Andreas Christmann RFV Forst 1932 e.V. |
Geldpreis | 280,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Achim Leicher |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |