Nr. 12/2 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Party- und Festzeltverleih Ralf Schindler,Forst
Ehrenpreis von SD - Druck, Bretten
RLP 222 und mehr
Beginn: 23.05.2015 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 774 | NM United W \ DR \ Schwb \ 2001 \ Ussuri xx x Marsvogel xx \ Z: ZG Wagner,Klaus-Dieter u.Marion \ B: Heller,Jana-Stephanie |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
2. | 795 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
3. | 974 | Uriano 2 W \ Württ \ B \ 2006 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Wahl,Günther \ B: Wahl,Günther |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
4. | 122 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: Beek,H. van \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
5. | 1084 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
6. | 239 | Chana 4 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
7. | 644 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
GER |
Vera Täubel RV Philippsburg |
8. | 698 | Lets do it ESC S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria |
GER |
Victoria Müller RSZ Boll |
9. | 702 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
10. | 750 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
11. | 754 | Miss Makadi Bay S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schinnen,Christina |
GER |
Nicolas Schinnen PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
12. | 758 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
13. | 847 | Quintio O.H. W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Stäbe,Natalie |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
14. | 869 | Riva 95 S \ ZW \ R \ 2008 \ Ricardos x Rockwell \ Z: Ellingsen,Tore \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
15. | 931 | Siska 37 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
16. | 1082 | Socrates W \ Holst \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Felicitas Trost RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
17. | 168 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
GER |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
18. | 171 | Carlotta V S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carry x Linaro \ Z: Vierling,Günter \ B: Vogel,Miriam |
GER |
Miriam Vogel RFV Viernheim |
19. | 229 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
20. | 232 | Chacira 8 S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hungenberg,Sina |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof |
21. | 234 | Champ 173 W \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lintas \ Z: Volkert,Joachim \ B: Groh,Eva |
GER |
Lissy Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
22. | 235 | Champ of Fun W \ ZW \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger,Ralf |
GER |
Franziska Förster Meckenheimer RC e.V. |
23. | 255 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
24. | 96 | Caballero 98 W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
25. | 295 | Cincinatti 19 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado II x Coriano \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
26. | 303 | Clair de lune classique S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
27. | 392 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
28. | 404 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
29. | 502 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
30. | 4 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
31. | 166 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
32. | 188 | Casinero H \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Heller,Manfred |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
33. | 397 | Cosmic Clipper W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Rauner,Katja |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
34. | 179 | Cartellus H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Carolus I \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Borchert,Max-Hilmar |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
35. | 411 | Crazy Daisy 9 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ingeborg Epple Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |