Nr. 26/1 Dressurprüfung Kl.L*-Trense
Geld- und Ehrenpreis von Gemeinschaftspraxis
Dres. Link und Schumacher, Forst
Aufgabe L2
RLP 55 und weniger
Beginn: 24.05.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 990 | Walking on Sunshine 12 S \ Württ \ B \ 2008 \ Wolkenzug x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Obermüller,Lisa |
GER |
Lisa Obermüller PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 484 | Donna Clara 51 S \ Hann \ R \ 2006 \ D-Online x Rubin Star N \ Z: Schmidt,Egon \ B: Thome,Gerhard |
GER |
Jasmin Scharwies RFV St.Leon |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1008 | Xero W \ Lusit \ Schi \ 2003 \ Ingrato x Go-Go \ Z: \ B: Zimmermann,Judith,Koch,Gianina |
GER |
Isabel Lorber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 95 | Buenos Aires 8 H \ KWPN \ F \ 2006 \ Scandic x Jetset-D \ Z: Hendrikx, \ B: Mandel,Lena |
GER |
Lena Mandel RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 184 | Casario Gold W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cento \ Z: Gutmann,Gerd \ B: Heinz,Jennifer |
GER |
Jennifer Heinz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 445 | Danny 172 S \ DR \ F \ 2000 \ Dundee Gold x Nantano \ Z: Bräuninger-Gimple,Karin \ B: Müller,Sophie |
GER |
Sophie Müller RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 472 | Dinah 38 S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Bragenitz-Holweg,Christoph,Holweg,Maximilian |
GER |
Alena Holweg RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 535 | Farouche W S \ Württ \ Db \ 2003 \ Florestan I x Jet Stream xx \ Z: Winter,Larissa \ B: Winter,Larissa |
GER |
Julia Winter RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 580 | Gallardo H W \ Württ \ B \ 2007 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Viktoria Karst RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 604 | Grey 19 W \ Tsch.W. \ B \ 2000 \ Radegast x Garut-10 \ Z: \ B: Kraft,Hans-Peter |
GER |
Janine Wörner RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 615 | Hollister California W \ Hann \ F \ 2009 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Allwörden,Heinrich von \ B: Ertz,Joachim |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 618 | Hope 26 S \ DSP \ R \ 2004 \ Hudson x Bergamon \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, \ B: Elste,Iris,Groß-Elste,Janina |
GER |
Janina Groß-Elste RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 742 | Lusiano 6 W \ Old \ R \ 2007 \ Light and Easy x Rohdiamant \ Z: Alberding,Erich \ B: Streit,Tina |
GER |
Tina Streit RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1049 | Rio Grande 113 W \ Hann \ R \ 2000 \ Rosentau x \ Z: Sitzenstock, Hans-Jürgen \ B: Lieb, Sandrine |
GER |
Sandrine Lieb RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 889 | Royal Pepsi Coke W \ n.b. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Sonja |
GER |
Sonja Schäfer RFV Lorsch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 267 | Cheyenne U S \ Württ \ Db \ 2003 \ Capone II x Louis \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute,Umhof,Jürgen |
GER |
Ute Huber RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 927 | Show Girl 7 S \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Cordino \ Z: Woestmann Dr.,Svenja \ B: Götz,Inken |
GER |
Inken Götz RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 915 | San Remo 108 W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Weltbürger \ Z: Lang,Gerhard \ B: Thome,Gerhard |
GER |
Jasmin Scharwies RFV St.Leon |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Achim Leicher Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |