Nr. 9/2 Springprüfung Kl.M* - Herren
3. Abtl. Geldpreis von Firma Eisenloher & Bradley, Bruchsal
3. Abtl. Ehrenpreis von Herrn Helmut Böser, Forst
4. Abtl. Geldpreis von Herrn Rolf Henning, Forst
4. Abtl. Ehrenpreis von R V Versicherung Reinhold Hecker, Eppingen
Beginn: 23.05.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 65
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 154 | Caracalla 11 S \ ZW \ F \ 2007 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 343 | Columbus CR H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 165 | Carlito 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 217 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 240 | Chanel 419 S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 263 | Chester L 2 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 264 | Chevas 5 W \ Hann \ \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1027 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer, Stefan \ B: Ruf, Thomas |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 314 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 337 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 360 | Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 401 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 406 | Cracker 23 W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 413 | Credit Crunch W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Stein,Patrick |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 420 | Cristokan CR W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cristo x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Jambour,Patricia |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 643 | Klaas Klever W \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Kolibri \ Z: Krewett,Mechthild \ B: Bremicker,Geraldine |
GER |
Maximilian Bremicker RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 657 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 842 | Quintero 23 W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 654 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 389 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 631 | Jacouffa S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Oliver Mezger RS Team-International e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 80 | Blanche 21 S \ Z.Rpf \ Db \ 2003 \ Balou du Rouet x Cruising \ Z: Stall Kemnade, \ B: Auer,Alexander |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 127 | Camargo 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger-Neuerburg,Elke |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 129 | Cambrigia S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 145 | Capo Classic W \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Acord II \ Z: Magens,Michel \ B: Schmiedeknecht,Franziska |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 195 | Cassey AF S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 214 | Celina G S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Araconit \ Z: Gann,Otto \ B: Gann,Otto |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 282 | Chinua W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 331 | Colago W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 357 | Con-Parco MB W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Parco xx \ Z: Beringmeier,Markus \ B: Schinnen,Christina |
GER |
Nicolas Schinnen PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 377 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 392 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 704 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 423 | Crocodile Rock 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Mark Fuchs RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 455 | De Ja Vu 4 H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ Cardino x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 496 | Eclair PJ S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Embassy I x Drosselklang II \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Lehmann,Werner,Lehmann,Iris |
GER |
Jeldrik Krüger Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 561 | For Darc W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 317 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 675 | Laura 325 S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Klaus-Peter Schock RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 687 | Lennox 363 W \ Holst \ B \ 2009 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: Ligus,Lars |
GER |
Lars Ligus RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 706 | Limcatus W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calypso I \ Z: Steuer,Hendrik \ B: Bünning,Manfred |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 796 | Pizzaro D W \ Westf \ B \ 2002 \ Piano II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Drewes,Josef GbR \ B: Rauner,Katja |
GER |
Klaus Müller RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1080 | Quacksy W \ OS \ Db \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: ZG Benner,Bruno u.Ursula \ B: Nizam,Hadi |
SYR |
Hadi Nizam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 949 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 996 | Whinja 4 S \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Tiedemann,Claus \ B: Beier,Thomas |
GER |
Thomas Beier Post-SV Trier Hofgut Monaise |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1007 | Witch 40 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox |
GER |
Jens Heiler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1013 | Zandro Boy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 14 | Alarik 5 W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Odermus R x Sable Rose (Calvados) \ Z: Wijnboom,V.D. \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 981 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 788 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 539 | FBW Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 538 | FBW Casallino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1037 | Tirano Landais W \ SF \ Df \ 2007 \ x \ Z: \ B: Decorvet, Rene |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 318 | Cloud 20 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 662 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1071 | For Fly 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters, Katrin \ B: Peters, Katrin |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 587 | Giggolo 19 H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Lancelot \ Z: ZG Botma-Schotanus,M.u.C. \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 837 | Quinta 78 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 426 | Crystal White W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Calato \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Knoll,Eckhard |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 648 | La Coco 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Parco xx \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Simmenroth,Soraya |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 659 | Lajana 90 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Legolas x Laurin \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Bremicker,Maximilian |
GER |
Maximilian Bremicker RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 810 | Quatana S \ Pol. \ B \ 2006 \ Qulester x Maram \ Z: \ B: Schumann,Laura |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 957 | Sugar vom Schleifbach S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Cesano I \ Z: Meuser,Angela \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Marianne Hoffmann Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |