Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand Prix
Qualifikation für Prüfung 1
Beginn: 17.10.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 11
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:30:00 | 177 | Lobenswert 2 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Lissabon x Athlet Z \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Boos,Ulrich |
GER |
Christina Boos RC Gut Weiglschwaig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:37:00 | 195 | Pagalli H \ Bay \ B \ 2005 \ Pasolongo x Wolkentanz II \ Z: Wadenspanner,Maria \ B: Wadenspanner,Maria |
GER |
Max Wadenspanner RV Erding e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:44:00 | 168 | Lautrec 16 H \ Bay \ B \ 2000 \ Lord Sinclair I x Adlerschild xx \ Z: Niedermair,Martin \ B: Block Dr.,Tina von |
GER |
Tina von Block Dr. RV Waldhauser Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:51:00 | 202 | Ragazzina M S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Rohdiamant x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen |
GER |
Carde Meyer RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:58:00 | 249 | Sil Jander W \ Hann \ Db \ 2003 \ Sunlight xx x Davignon I \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Wolffersdorff,Ute von |
GER |
Christoph Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18:05:00 | 11 | Belladonna 36 S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Ponnath,Michael |
GER |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18:32:00 | 19 | Birkhof's Don Diamond FBW H \ Württ \ Df \ 2004 \ Diamond Hit x Carolus I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Nicole Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18:39:00 | 86 | Don Ravel W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia |
GER |
Renate Gohr-Bimmel PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18:46:00 | 134 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:53:00 | 205 | Remondini W \ Westf \ B \ 1999 \ Ragazzo x Fabelhaft \ Z: Strothmann,Ludger \ B: Boos,Christina |
GER |
Christina Boos RC Gut Weiglschwaig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19:00:00 | 128 | Flash Dance LG W \ Bay \ F \ 2003 \ Feinsinn x Donnerschwee \ Z: Gstach,Michaela \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Max Wadenspanner RV Erding e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | H: Thomas Keßler C: Hans-Joachim Eitel M: Hans-Joachim Braun |
Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |