Nr. 2 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Volksbank Lübeck
Ehrenpreis: Reiterladen Dettmann, Schwochel
Stallplaketten: Hübner Hof, Frau Christina Hübner, Groß Parin
2. Wertung KM RB OH 2015 LK 6 Pferde
Beginn 15.08.2015 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 218 | Luna 1588 S \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Gloriosus x Kornfink \ Z: Tiede,Hans \ B: Matzdorf,Jacqueline |
GER |
Mona Matzdorf RV Travemünde von 1925 e.V. |
33,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 213 | Lucky Star 128 S \ DWB \ Db \ 2004 \ Liwe Star x Ganesco \ Z: Hansen,Birgit \ B: Steffen,Larissa |
GER |
Larissa Steffen Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
27,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 120 | D' Lorien S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ D'Olympic x Admiral \ Z: Pachur,Swantje \ B: Pachur,Swantje |
GER |
Swantje Pachur RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
23,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 159 | Fuego del Mar W \ Hann \ Df \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Romancero H \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Behrens,Maren,Tjaden-Behrens,Silvia |
GER |
Maren Behrens RV Bad Schwartau u.U. |
20,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 135 | Duke 309 W \ Fries \ R \ 2009 \ Sipke R x Tjerk \ Z: Hoelscher,Hanni \ B: Schwenn,Knut,Schwenn,Svane |
GER |
Svane Schwenn Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 192 | Lanciano 73 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Lordano x Esteban xx \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Muchow,Lisa |
GER |
Hannah Muchow RFV Lensahn e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 103,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 121 | Da Vinci 198 W \ Old \ F \ 2005 \ Don Gregory x Wolkentanz II \ Z: Emke,Konrad \ B: Lola,Björn |
GER |
Björn Lola RV Bad Schwartau u.U. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 331 | Lionel Richie 4 W \ Trak. \ B \ 2009 \ Eloquent x Caprimond \ Z: Diewerge-Utsch, Gabriele \ B: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm |
GER |
Levke Caroline Becker RFV Ahrensbök u.Umgebung |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 171 | Henrike 6 S \ Old \ Schi \ 1997 \ Heraldik xx x Gardeulan I \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Richter,Hans-Joachim |
GER |
Kristin Richter Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 287 | Waleandro H \ Hann \ F \ 2001 \ Walt Disney I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Icken,Gerd \ B: Villmann,Ann-Charlott |
GER |
Ann-Charlott Villmann RFV Amt Wasbek |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 44 | Can Dance 5 S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Calato x Carvallo BB \ Z: Blöcker,Karin \ B: Riep,Melanie |
GER |
Mia Lana Riep RFV Ahrensbök u.Umgebung |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 258 | Santiago 240 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Samarant x Armistice Day xx \ Z: Deecke,Rolf \ B: Lübker,Carolin-Sophie |
GER |
Carolin-Sophie Lübker Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 112 | Cori 8 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Stolzenwald,Ingmar |
GER |
Malwine Stolzenwald PSFV Süseler Baum e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 271 | Special Unicorn S \ Hann \ BSchi \ 2001 \ Santini x Drosselklang II \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Kunze,Diana |
GER |
Carlotta Kunze RV Timmendorferstrand v.1921 |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 249 | Rembrandt 103 W \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ Rodiste x Lord Kemm \ Z: Grupe Dr.,Sven \ B: Kirchhoff,Juliane |
GER |
Juliane Kirchhoff PSFV Süseler Baum e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 53 | Carismo 27 W \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Checkpoint x Ravel \ Z: Martin,Hannelore \ B: Gogoll,Babette,Gogoll,Lisa |
GER |
Lisa Gogoll Pariner RFV e.V. |
Geldpreis | 103,00 EUR |
Richter | Marte Eichner Jana Bahlo |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |