Nr. 4 Dressurreiterprüfung Kl.L
Preis des C & M Reitstalls, Martina Böbs, Groß Parin
Ehrenpreis: Reiterladen Dettmann, Schwochel
Stallplaketten: Hübner Hof, Frau Christina Hübner, Groß Parin
2. Wertung KM RB OH 2015 LK 5 Pferde/Ponys
Beginn: 15.08.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 303 | Woody Allen 56 H \ DR \ Df \ 2006 \ Holsteins Woodstock x Trefoil Lord Nelson \ Z: Galow,Ingeborg \ B: Döscher,Julia |
GER |
Julia Döscher Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 89 | Citara 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Sevillano xx \ Z: Denker,Ariane \ B: Backschat,Anna Denise |
GER |
Anna Denise Backschat Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 126 | Dark Side of the Moon W \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Wolkentanz I \ Z: Schmidt,Jakob \ B: Kempert,Kirsten |
GER |
Laura Chakravorty RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 257 | Samurai 448 H \ Hann \ B \ 2006 \ Souvenir x Longchamp \ Z: Aldag,Johann \ B: Stall Wiesenblick Iris Beckmann-Tet |
GER |
Lotte Tetzlaff RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 261 | Schierensees Pokerface S \ DR \ F \ 2009 \ Micky Blue Eye (Montblanc) x Principal Boy \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Alicia Steinberg Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 274 | Taino 2 H \ DR \ F \ 1998 \ Tashunko x Martell \ Z: Koch,Manuel \ B: Ketelhohn,Hannah,Ketelhohn,Lena |
GER |
Lena Ketelhohn Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7 | Amanda 269 S \ Holst \ F \ 2007 \ Aljano x Loutano \ Z: Juhl,Manfred \ B: Lausen,Jutta,Lausen,Natalie |
GER |
Natalie Lausen Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 27 | Belmond 2 H \ Trak. \ B \ 2004 \ Abisko x Radom \ Z: Hessische Hausstiftung, \ B: Güldenpfennig,Martin |
GER |
Leonard Güldenpfennig RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 298 | Winesance S \ Hann \ Df \ 2008 \ Wolkentanz I x Wanderbursch II \ Z: Roskamm,Albert \ B: Wilder,Cathrin |
GER |
Alexander Fasch RV Timmendorferstrand v.1921 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 102 | Conner 55 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contendro I x Langenhagen \ Z: Siergiej,Malgorzata \ B: Dose,Franziska |
GER |
Finja Heidtmann Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 51 | Carajan KS H \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Magnat II \ Z: Sieck,Kurt \ B: Holz,Simon |
GER |
Janina Berger RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 190 | La Vita 28 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Loran \ Z: Behrens,Detlev \ B: Wiedener,Kati |
GER |
Kati Wiedener Pariner RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 63 | Castello 125 W \ Holst \ B \ 2000 \ Coriander x Lebrecht \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Salomon,Sabrina |
GER |
Nadine Rühmkorf Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18 | Aurelio 19 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Aljano x Coriander \ Z: Kahl,Astrid \ B: Kahl,Astrid |
GER |
Annekathrin Voß Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 322 | Courelle S \ Trak. \ Hlb \ 2010 \ Rheinklang x Summertime \ Z: Heitfeld, Günter \ B: Beuße, Julia |
GER |
Julia Beuße PSFV Süseler Baum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 131 | Diadal 2 H \ Old \ \ 2009 \ Diarado x Biotop \ Z: Kattila Kft, \ B: Hatje,Sarah Lena |
GER |
Sarah Lena Hatje RG Holsteinische Schweiz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 151 | Felix CB W \ Old \ Df \ 2008 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Jungk,Gabriele |
GER |
Alina Strunck RV Timmendorferstrand v.1921 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 178 | Holsteins Dondolo W \ DR \ F \ 2004 \ FS Disagio x Horsegate Minstrel \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Galow,Ingeborg |
GER |
Stella Maria Rehm RFV Ahrensbök u.Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 198 | Laya 5 S \ Meckl. \ R \ 2007 \ Land-Boy x Marlesko xx \ Z: Kelling,Klaus \ B: Schössow,Kai |
GER |
Ailin Moser PSFV Süseler Baum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 200 | Lenticon 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Lentigo x Calypso I \ Z: ZG Ellerbrock,Helga u.Ernst \ B: Gädtke,Raffaela |
GER |
Raffaela Gädtke RFG Brennerkaten e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 215 | Lullaby 10 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Lacantus x Weltruhm \ Z: Reimers,Hermann \ B: Liermann,Matthias |
GER |
Lena Liermann Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 228 | Nock out H \ Wel.D \ Db \ 2002 \ Synod Nickelcoin x Fronarth Trysor \ Z: Puck,Gerd-Wilhelm \ B: Puck,Gerd-Wilhelm |
GER |
Pia-Sophie Steffens PSFV Süseler Baum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 230 | Oakhill H \ Hess \ R \ 2003 \ Olivier (Oliver) x Imperial \ Z: Litz,Ralf \ B: Baumschäfer,Laura |
GER |
Laura Baumschäfer Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 240 | Quater Boy W \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Del Piero \ Z: Kastning,Heinz \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline,Bielefeldt,Annika |
GER |
Annika Bielefeldt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 260 | Schierensees Mando Diao H \ DR \ B \ 2009 \ Micky Blue Eye (Montblanc) x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Chiara Sophie Graage Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 336 | Rohlsdorfs Carribean Dream H \ DR \ Palom \ 2010 \ Casino Royale K x Wimbledon \ Z: Galow, Ingeborg \ B: Galow, Ingeborg |
GER |
Julia Döscher Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 250 | Ribanna 52 S \ Holst \ B \ 2001 \ Fleming x Lorentin I \ Z: Steffen,Dieter \ B: Gonzales,Johanna |
GER |
Alina Böbs Pariner RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 248 | Reiko 4 W \ Old \ B \ 2003 \ Ruiz Soler x Donnerhall \ Z: Mathwig,Detlef \ B: Schmidt,Mascha |
GER |
Mascha Schmidt RFV Ahrensbök u.Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 133 | Donnafrida S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Meilenstein \ Z: Bünger,Yvonne \ B: Pauls,Karl-Heinz |
GER |
Anna Denise Backschat Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Edith Schless-Störtenbecker Klaus Bumann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle ON TOUR. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |